-->
Суббота, 11 Июля 2026

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

У Рокфеллер-центра зажгли огни главной рождественской елки Нью-Йорка

3 Декабря, 2015

У Рокфеллер-центра зажгли огни главной рождественской елки Нью-Йорка

У Рокфеллер-центра зажгли огни главной рождественской елки Нью-Йорка. Фото AP

На главной рождественской елке Нью-Йорка зажглись огни. Церемония включения внушительной гирлянды из десятков лампочек прошла на площади Рокфеллер-плаза в центре мегаполиса, как всегда - при огромном стечении народа.

Праздничный настрой задали певцы, группы, хоры и танцоры, включая звезд первой величины. Среди них - итальянский тенор Андреа Бочелли, ветеран рок-сцены Стинг, пользующаяся огромной популярностью по обе стороны океана певица Мэри Джей Блайдж и другие звезды. Все они не стали отходить от канонов, исполнив классический рождественский репертуар и самые популярные собственные хиты.

Лауреат 16 самых престижных в США музыкальных премий "Грэмми" Стинг придал чисто английский акцент празднику, спев Canterbury Christmas. Вызов приняла девятикратная обладательница "Грэмми" американка Блайдж, исполнив Mary, did You Know из альбома 1991 года Марка Лоури и Бадди Грина. Выступили также поп-квинтет Pentatonix из Арлингтона (штат Техас), кантри-квартет Band Perry из Миссисипи, Джеймс Тейлор и Энди Грэммер.

Стинг на церемонии зажжения огней на рождественской елке у Рокфеллер-центра.
Стинг на церемонии зажжения огней на рождественской елке у Рокфеллер-центра. Фото NBCU

Концерт дополнили хоры и кордебалет. А в завершении на главной елке Нью-Йорка включили иллюминацию. Дерево высотой почти 24 метра и массой около 10 тонн было срублено в городе Гарднер (штат Нью-Йорк). Возраст ели около 80 лет. Она росла на земле, которой владела семья Эйзендорф.

Главную елку Нью-Йорка украшает гирлянда из 45 тысяч лампочек, на верхушке дерева - гигантская хрустальная звезда, созданная мастерами австрийской фирмы Swarovski.

У Рокфеллер-центра зажгли огни главной рождественской елки Нью-Йорка
Фото AP

Традиция установки рождественской елки на Рокфеллер-плаза появилась в начале 1930-х годов. Рабочие, создававшие комплекс зданий Рокфеллер-центра, впервые в 1931 году установили праздничное дерево прямо на строительной площадке. А первая церемония зажжения на этой елке рождественских огней прошла в 1933 году.

Источник: ТАСС

Просмотров: 8887

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости