-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Эмпайр-стейт-билдинг поддержал страдающих от аутизма голубым свечением

3 Апреля, 2013

Эмпайр-стейт-билдинг поддержал страдающих от аутизма голубым свечением

Эмпайр-стейт-билдинг поддержал страдающих от аутизма голубым свечением

Нью-йоркский Эмпайр-стейт-билдинг во вторник, 2 апреля, был подсвечен голубыми огнями в рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма, сообщает информационный портал Heraldonline. 

К мероприятиям, посвященным Всемирному дню распространения информации об аутизме, который отмечается 2 апреля, подключаются сотни американских организаций и компаний. В США весь апрель посвящен вниманию к этому недугу, от которого, по данным медиков, страдает каждый 88 ребенок в стране.

В частности, проходят благотворительные акции Autism Awareness Month, а Национальная баскетбольная ассоциация NBA и Национальная Ассоциация гонок серийных автомобилей NASCAR проводят различные мероприятия для просвещения людей и оказания помощи в финансировании фондов по исследованию и лечению аутизма.

Во многих других странах мира это день также отмечают достаточно широко: организуются лекции и семинары с участием врачей и экспертов, медцентры проводят бесплатные консультации, многие государственные здания и достопримечательности окрашиваются в голубой цвет, проводятся благотворительные мероприятия — от маршей до спортивных состязаний. В частности, миллиардер Дональд Трамп финансирует любительский турнир по гольфу в поддержку аутистов.

По данным американского “Общества аутистов”, воспитание, лечение и социализация ребенка с таким диагнозом обходится в среднем в 3,5-5 миллионов долларов, а общая сумма ежегодных субсидий, которые требуются для поддержки аутистов, достигает 90 миллиардов долларов.

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма был установлен резолюцией Генассамблеи ООН от 21 января 2008 года, в которой выражается обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом.

Источник: reporterru.com

Просмотров: 6602

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости