-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

«Башня Свободы» стала самым высоким зданием Нью-Йорка

1 Мая, 2012

«Башня Свободы» стала самым высоким зданием Нью-Йорка

«Башня Свободы» стала самым высоким зданием Нью-Йорка. Фото с сайта newsday.com

«Башня Свободы» – небоскреб, строящийся в Манхэттене на месте башен-близнецов Всемирного торгового центра, разрушенных террористами в 2001 году, стал самым высоким зданием в Нью-Йорке. 

После того, как верхушка башни увенчалась стальной колонной, высота небоскреба достигла 381 метра. Это немного выше здания «Эмпайр-Стейт Билдинг», которое после 11 сентября 2001 года опять стало самым высоким зданием в городе.

Кимберли, родившаяся и прожившая жизнь в Нью-Йорке, говорит, что этот новый рекорд имеет особое значение:

«Просто замечательно видеть это. Особенно после всего того, что произошло, после всех этих лет, когда залечивались раны».

В течение нескольких лет после того, было вывезено все, что осталось от башен-близнецов, на этом месте зияла огромная дыра. Государственные чиновники и проектировщики долго решали, что строить на этом месте. В конце концов, решение было принято, и с тех пор «Башня Свободы» растет в среднем на один этаж в неделю. Всего же будет 104 этажа.

Приехавший из Варшавы юрист Томек говорит, что задержки, с его точки зрения, были не такими значительными: «Прошло только 11 лет. Из всех этих обломков и завалов вы смогли вновь построить этот небоскреб. Это еще раз показывает мощь Америки».

После разрушения башен-близнецов самым высоким в городе зданием вновь оказалось здание «Эмпайр-Стейт Билдинг», построенное в 1931 году. На протяжении 40 лет оно являлось самым высоким в мире.

Продавец автомобилей из Атланты (штат Джорджия) Брэд Хэнсон говорит: «Очень хорошо, что небоскреб вновь отстроили. Когда обрушились башни, изменился весь вид этой части города, а теперь все вернулось на свои места. Я думаю, это здорово».

Юрист из Польши Томек говорит, что ему немного жаль, что «Эмпайр-Стейт Билдинг» лишился звания здания-рекордсмена. Однако отмечает, что вид с его смотровой площадки станет еще более захватывающим на следующий год, когда будет завершено строительство «Башни Свободы». 

Небоскреб станет самым высоким в Северной Америке. Высота его составит 541 метр, или 1 776 футов. 1776 – год провозглашения Соединенными Штатами независимости от Британии.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 8861

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости