-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Метрополитен-музей изменил систему оплаты билетов

2 Марта, 2018

Метрополитен-музей изменил систему оплаты билетов. Фото: Ozier Muhammad/The New York Times

Фото: Ozier Muhammad/The New York Times

Метрополитен-музей с начала марта частично отказался от существовавшей с 1970 года системы оплаты входных билетов по принципу 'pay-what-you-wish' («плати сколько пожелаешь»). Об этом сообщил в четверг представитель пресс-службы одного из крупнейших в мире музеев.

«Да, мы изменили систему и ввели плату за вход для части посетителей», – сказал он.

Действовавшая ранее система 'pay-what-you-wish' отныне распространяется только на студентов из штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут, а также на всех жителей штата Нью-Йорк. Туристы из других штатов и иностранцы должны будут в обязательном порядке платить за посещение музея: взрослые - $25, пенсионеры - $17. Дети в возрасте до 12 лет смогут проходить в музей бесплатно. Также право бесплатного посещения имеют члены музейного сообщества, оказывающие финансовую поддержку музею на сумму от $80 до $600 в год и «патроны музея» – те, кто оказывает музею поддержку на сумму от $1200 до $3500 в год.

Как сообщила администрация музея, билеты, приобретенные за полную стоимость, будут действительны в течение трех дней для посещения всех трех зданий музея  – на Пятой авеню в центре Манхэттена, а также зданий «Мет-Брейер» (Met Breuer) на Мэдисон-авеню и «Мет Клойстерс» (Met-Cloisters) на севере Манхэттена на берегу реки Гудзон.

По мнению руководителя департамента культуры нью-йоркского муниципалитета Тома Финкелперла, новая политика «даст музею прочную основу для продолжения различных программ».

Метрополитен-музей был создан в 1870 году и сейчас является крупнейшим в США. В его собрании около 2 млн произведений искусства – от времен Древнего Египта, Греции и Рима до современного искусства. Ежегодно музей посещают около 7 млн человек.

Источник: ТАСС

Просмотров: 6864

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости