-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Музей полиции города Нью-Йорка // New York City Police Museum

Музей полиции города Нью-Йорка. Манхэттен, Нью-Йорк

Музей полиции города Нью-Йорка

Знаете ли вы, что история доблестной нью-йоркской полиции насчитывает вот уже более 160  лет? А то, что нью-йоркские полицейские считаются одними из самых высококвалифицированных полицейских в стране?

Еще бы! Oни ведь берегут наш покой в таком неспокойном огромном городе, где, как мы слышали, каждые несколько минут совершается какое-нибудь преступление. Ими можно возмущаться, когда на твоих глазах они выписывают тебе тикет за неправильную парковку; они могут раздражать, внимательно обыскивая, прежде чем впустить в какой-нибудь престижный концертный зал, но не отдать им должное нельзя. И если что-нибудь, не дай Бог, с нами приключится, то побежим мы именно в сторону ближайшего полицейского участка.

В Музее полиции хранятся документальные и вещественные свидетельства нелегкого пути доблестных стражей порядка в самые разные периоды американской истории. Представьте, допустим, как трудна была работа копа в период сухого закона! А в периоды массовой иммиграции, после войн и катаклизмов в Европе!

Среди тысяч нью-йоркских полицейских есть немало женщин, от которых для службы в полиции требуется немалое мужество. А между тем, женщин стали туда принимать еще с 80-х годов XIX века. Правда, до 1973 года им отводились только строго определенные роли (например, надзирательниц в женских тюрьмах).

Адрес музея:

100 Old Slip
New York, NY 10005

Телефон: 212-480-3100


Официальный веб сайт: www.nycpolicemuseum.org

Просмотров: 10693

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости