-->
Понедельник, 18 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Музей Американской Коммуналки // The Lower East Side Tenement Museum

Музей Американской Коммуналки / The Lower East Side  Tenement Museum. Манхэттен, Нью-Йорк

Музей Американской Коммуналки в Нью-Йорке

Этот музей создавался с одной-единственной целью: представить во всем непростом многообразии многокрасочную жизнь иммигрантской общины Нью-Йорка прошлого и позапрошлого веков.

Для полноты картины необходимо было собрать множество бесценных исторических документов и свидетельств жизни, быта и нелегкого бытового становления китайцев, тайванцев, евреев, русских, поляков, немцев, корейцев и прочих, ступивших на американскую землю.

Не секрет, что именно этот район - нижний Ист-Сайд - долгое время первым принимал на себя иммигрантские волны. Именно на эти манхэттенские улицы и ступала нога новоявленного американца в первый день на этом континенте.

Здесь в основном и селились вновь прибывшие. Как они жили и призвана рассказать вам экспозиция музея, расположенная в одном из таких исторических "коммунальных" зданий по адресу 97 Orchard Street.

Построенный в 1863 году, долгие годы этот дом служил прибежищем бедного трудового люда, еще с трудом говорившего по-английски.

Специально обученные экскурсоводы проведут вас по коридорам и комнаткам здания, восстановленным в том виде, в каком это все было 100 и более лет назад.

Вон, в той квартирке ютилась в 1870 году семья некоего Гумпертца, а в этой -некоего Рогаршевского в 1910-е годы. Всего за период с 1863 по 1935 год в этом здании проживало более семи тысяч человек.

Что ж, весьма поучительно, и детям нынешних иммигрантов полезно. Именно поэтому здесь часты экскурсии школьников и студентов.

Под эгидой этого Музея проводится масса различных мероприятий, начиная от лекций, кончая театральными постановками. Естественно, из жизни эмигрантов.

 

Адрес: 97 Оrchard Street

 Телефон: 212-780:2300
Официальный веб сайт музея: www.tenement.org

Просмотров: 8726

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости