-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Пути к Пирсу № 42. Вторая жизнь манхэттенского пирса

23 Июля, 2013

Фото с сайта С 19 июля по 1 ноября на заброшенном Пирсе 42 на Нижнем Ист-Сайде будут проходить общественные арт-мероприятия под общим названием «Пути к Пирсу 42».

Фото с сайта С 19 июля по 1 ноября на заброшенном Пирсе 42 на Нижнем Ист-Сайде будут проходить общественные арт-мероприятия под общим названием «Пути к Пирсу 42». Фото с сайта boweryboogie.com

С 19 июля по 1 ноября на заброшенном Пирсе 42 на Нижнем Ист-Сайде будут проходить общественные арт-мероприятия под общим названием «Пути к Пирсу 42» (Paths to Pier 42).

Главная задача арт-инсталляций – привлечь внимание окрестных жителей к пирсу на пересечении Саус и Монтгомери-стрит. Жители города могут собственноручно помочь художникам оживить эту местность силой искусства. «Наша главная затея в том, чтобы привлечь местных жителей на набережную с помощью искусства», – говорит директор Совета района двух мостов (Two Bridges Neighborhood Council) Керри Калхейн.

В субботу все желающие могли присоединиться к художнице Мэри Мэттингли, которая внедряла на пирсе систему капельного орошения. А Дженнифер Уэн Ма рисовала здесь цветы китайскими чернилами, рассказал Калхейн. Мероприятие открыла представитель района Нидия Веласкес.

Совет района двух мостов, состоящий в Альянсе набережной Нижнего Ист-Сайда (the Lower East Side Waterfront Alliance), хочет привлечь как можно больше местных жителей к процессу преображения набережной в парк.

Такие программы для общественности – только временная мера по ревитализации пирса. Скоро здесь на месте старой парковки и склада появится парк, осталось только собрать для этого средства.

В 2011 году сенатор Чарльз Шумер основал фонд в $14 млн для создания парка на Пирсе 42. Общественному совету №3 уже представили проект пляжа, ледового катка и прудов. Пока  на пирсе проходит реконструкция, здесь разместили столики для пикников. Арт-инсталляции простоят до 1 ноября.

Источник: reporterru.com

Просмотров: 5795

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости