-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Музей небоскребов // The Skyscraper Museum

, RUNYweb

Музей небоскребов / The Skyscraper Museum. Манхэттен, Нью-Йорк

В Музее небоскребов в Нью-Йорке

"Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой...», - пел Вилли Токарев. А вслед за ним каждый из нас, попавших в Город Большого Яблока. Где, скажите, как не в Нью-Йорке, в этих каменных джунглях, увенчанных Эмпайр Стейт Билдингом, должен находиться Музей небоскребов!

Правда, до недавнего времени музей этот мигрировал с места на место. Начиная с 1996 года экспозиции, посвященные небоскребам, открывались то на Уолл-Стрит, то в Близнецах, то еще где-то в Даунтауне. В марте 2004 года Музей небоскребов осел в 38-этажном здании Ritz-Carlton Hotel, что находится на краю Баттери-парка в Манхэттене.

Посетив музей, вы поймете, что до сих пор мало что знали об истории небоскребостроения. Увидите, с чего начинался первый "вертикальный" город в мире - Нью-Йорк. Узнаете, как строились самые знаменитые высотные здания нашего города, чья смелая фантазия вознесла над ним здание-утюг, здание-карандаш, здание-помаду, здание-парус. Снова ужаснетесь, глядя на снимки раненых Близнецов Всемирного Торгового Центра. Познакомитесь с проектами уже 21 века.

Адрес:
39 Battery Place,
New York, NY 10280.

Телефон: 212.968.1961

Официальный веб сайт музея: www.skyscraper.org

© RUNYweb.com

Просмотров: 10864

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости