-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мэр Нью-Йорка обязал всех городских служащих вакцинироваться

20 Октября, 2021

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио обязал всех городских служащих вакцинироваться. Фото: golosameriki.com

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио обязал всех городских служащих вакцинироваться. Фото: golosameriki.com

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио в среду постановил, что все работники системы городского хозяйства обязаны предъявить сертификт вакцинации против COVID-19 или уйти в неоплачиваемый отпуск. Это решение вызвало критику со стороны профсоюза полицейских, который пообещал оспорить указ мэра в суде.

Согласно распоряжению де Блазио, к 5 вечера 29 октября все госслужащие, включая полицейских и пожарных, должны предъявить руководителю доказательства того, что они прошли вакцинацию. По словам мэра, 71 процент из 160 000 служащих в Нью-Йорке уже получили хотя бы одну дозу.

«Нет более высокой чести, чем служить жителям Нью-Йорка, но эта честь предполагает обязанность обеспечивать безопасность себя и своего сообщества», – подчеркнул в своем заявлении мэр самого густонаселенного города США.

При этом, среди сотрудников полицейского управления уровень вакцинации по состоянию на среду также составляет около 71 процента, сообщил Reuters представитель полиции Нью-Йорка сержант Эдвард Райли. В августе было вакцинировано примерно 47 процентов полицейских. Вирус унес жизни более 460 офицеров.

Однако Патрик Линч, глава ассоциации Police Benevolent Association, представляющей 50 000 действующих и вышедших на пенсию нью-йоркских полицейских, заявил, что у офицеров должна быть возможность самостоятельно решить, хотят ли они вакцинироваться.

«Теперь, когда город в одностороннем порядке обязал полицейских вакцинироваться, мы будем обращаться в суд, чтобы защитить права членов нашей ассоциации», – говорится в его заявлении.

Cреди сотрудников полицейского управления Нью-Йорка уровень вакцинации по состоянию на среду также составляет около 71%. Фото: bronx.news12.com
Cреди сотрудников полицейского управления Нью-Йорка уровень вакцинации по состоянию на среду также составляет около 71%. Фото: bronx.news12.com

Муниципалитеты, школьные округа и другие юрисдикции по всей стране вводят собственные требования по ношению масок и вакцинации, чтобы сдержать распространение вируса. Число новых случаев COVID-19 стабильно снижается в после всплеска, вызванного распространением штамма «Дельта» летом.

Де Блазио сказал, что у сотрудников больше не будет возможности регулярно делать анализы вместо вакцинации, но добавил, что город по-прежнему будет предоставлять отводы по медицинским и религиозным причинам.

Требования о вакцинации в Нью-Йорке и во всем штате были встречены многочисленными исками. В большинстве случаев суды встают на сторону властей.

Работников Департамента образования и Управления здравоохранения Нью-Йорка обязали вакцинироваться с сентября. По словам де Блазио, уровень вакцинации в этих департаментах составляет не менее 95 процентов.

Гражданские и негражданские сотрудники Департамента исправительных учреждений города, работающие при больницах и других медицинских учреждениях, также обязаны вакцинироваться.

По словам де Блазио, в качестве бонуса городские служащие получат вознаграждение в размере 500 долларов, если сделают первую прививку в городском центре вакцинации до 29 октября.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 2415

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости