-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Бруклинский застройщик пострадал от связи с Крюгером

22 Марта, 2011, Вадим Ярмолинец

Арон Малински ( Aaron Malinsky )

Арон Малински

Городские застройщики тихо рвут отношения с известным коллегой Ароном Малински (Aaron Malinsky), который оказался вовлеченным в скандал о взятках, которые получал в обмен на услуги депутат верхней палаты легислатуры бруклинский демократ Карл Крюгер.

Оба были в числе восьми человек, арестованных 10 марта. Как утверждает федеральная прокуратура, за минувшие пять лет Крюгер получил порядка одного миллиона долларов от «благодарных избирателей».

Как сообщает New York Post, Малински подозревается в том, что передал Крюгеру $472 500. Эта сумма переводилась на счета консалтинговых компаний, которые принадлежали Майклу Турано – сообщнику и любовнику Карла Крюгера. 

Предполагается, что за эти взятки, Крюгер помогал Малински добиваться разрешения на строительство торгового центра в Canarsie, а также иметь свою долю в создании другого торгового центра, который строит в районе Mill Basin компания Forest City Ratner.

Крюгер лично устроил встречу Малински с руководством компании Брюса Ратнера. Последний также опирался на помощь коррумпированного законодателя в получении помощи штата для строительства гигантского комплекса смешанного пользования и спортивной арены Atlantic Yards.    

Компания Acadia Realty Trust, располагающая большинством голосов в руководстве компании City Point, удалила из числа партнеров компанию Малински. Та должна была участвовать в строительстве самого высокого – 65-этажного комплекса смешанного пользования в бруклинском Downtown.  Стоимость проекта – 750 млн долларов. 

Это вторая большая потеря Малинкси с начала этого года. Ранее городская организация, контролирующая 60-миллионный проект строительства супермаркета ShopRite в районе Brooklyn Navy Yard, удалила компанию Малински из числа партенеров-застройщиков.   

© RUNYweb.com

Просмотров: 5600

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости