-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Двух раввинов манхэттенской частной школы Yeshiva University обвиняют в педофилии

26 Декабря, 2012, Автор: Александр Грант

Двух раввинов манхэттенской частной школы Yeshiva University обвиняют в педофилии

Двух раввинов манхэттенской частной школы Yeshiva University обвиняют в педофилии. Фото с сайта vosizneias.com

Выходящая в Нью-Йорке на английском языке и на идише еврейская газета Forward сообщила о новых сексуальных жертвах двух раввинов Yeshiva University, частной еврейской школы на манхэттенской Амстердам-Авеню, где учатся 314 мальчиков с 9 по 12 класс. В сообщении газеты указаны бывший директор школы раввин Джордж Финкельстайн (George Finkelstein) и преподаватель Талмуда раввин Мэйси Гордон (Macy Gordon). 

Директор школы якобы сексуально приставал к ученикам с 1972 по середину 1990-х годов, и газета пишет о новых 11 заявителях, а раввина Гордона обвинили еще трое бывших учеников, давно ставших взрослыми. 48-летний Иван Хартстайн (Ivan Hartstein), который закончил эту школу больше 20 лет назад, сказал корреспонденту газеты New York Daily News, что, по его «сильному ощущению Финкельстайна следует наказать, невзирая на преклонный возраст». По словам Хартстайна, на уроках физкультуры Финкельстайн слишком нежно гладил его по спине, проверяя, правильно ли держатся «цицит» - особые кисти из шерстяных ниток, которые Тора предписывает привязывать к углам одежды. 

Один раз, вспоминает Иван, он по настоянию ребе Джорджа пришел к нему домой для дополнительных занятий, и там Финкельстайн стал как бы в шутку бороться с ним, повалил на пол, и испуганный мальчик  «спиной ощутил его эрекцию, а шеей дыхание». Раввина Гордона, среди прочего, обвиняют в том, что он сунул ученику в задний проход какой-то медицинский инструмент. 

Оба раввина сейчас находятся в Израиле и категорически отвергают обвинения. В начале декабря, когда о них стало впервые известно, президент Yeshiva University Ричард Джоэл (Richard Joel) опубликовал выдержанное в осторожных тонах извинение, но обвинения не подтвердил, а позже сообщил, что для участия в служебном расследовании университет нанял адвоката компании Sullivan & Cromwell.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6241

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости