-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В аэропорту JFK ежедневно совершается больше 200 краж из багажа пассажиров

28 Марта, 2012, Автор: Александр Грант

В аэропорту JFK ежедневно совершается больше 200 краж из багажа пассажиров

В аэропорту JFK ежедневно совершается больше 200 краж из багажа пассажиров. Фото с сайта usatoday.com

Пару дней назад корреспондент службы новостей канала CBS-2 Марша Крамер (Marcia Kramer) ошарашила телезрителей сообщением, будто в нью-йоркском международном аэропорту имени Джона Фицджеральда Кеннеди ежедневно совершается больше 200 краж различных вещей у пассажиров.

Вчера этот скандал дошел до требования нью-йоркского сенатора Чака Шумера (Chuck Schumer), чтобы  Федеральное управление гражданской авиации Federal Aviation Administration выделило специальных сотрудников для наблюдения в багажных отсеках самолетов. 

Скандал начался с заявления проживающей на Лонг-Айленде Риты Ламберг, из багажа которой в аэропорту JFK пропали ювелирные изделия на сумму 160 тыс. долларов.

Она утверждает, что в ее чемодан, который ночью перегружали с одного рейса на другой,  залезли не в терминале аэропорта, а в багажном отсеке самолета, где нет ни контроля, ни видеокамер. 

В  аэропорту JFK недавно арестовали с поличным нескольких инспекторов багажа, но подобное происходит крайне редко. Как рассказали Марше Крамер сыщики, таких воров почти никогда не ловят непосредственно в  JFK.

Адвокат Кеннет Моллинс, который представляет Риту Ламберг в требовании вернуть ей стоимость украденного, сообщил, что в кражах у пассажиров участвуют инспекторы, носильщики, обслуга взлетной полосы и даже агенты службы безопасности.

«Багажный отсек самолетов превратился в толкучку для работников аэропорта, - сказал адвокат. - Они роются в багаже без всякого контроля».

Сенатор Шумер в интервью Марше Крамер сравнил кражи из багажа авиапассажиров с грабежами в их домах.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6608

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости