-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Экс-президента National Arts Club обвиняют в присвоении почти 2 млн долларов

25 Сентября, 2012, Автор: Александр Грант

Элдон Джеймс, экс-президент National Arts Club обвиняется в присвоении почти 2 млн долларов.

Элдон Джеймс, экс-президент National Arts Club обвиняется в присвоении почти 2 млн долларов. Фото с сайта galleristny.com

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнейдерман (Eric T. Schneiderman) направил в Верховный суд штата исковое заявление, обвинив в злоупотреблении служебным положением и в халатности Элдона Джеймса (Aldon James), бывшего президента Национального клуба искусств (National Arts Club). 

Элдон Джеймс состоял президентом и членом правления клуба с 1986 по март 2011 года,  затем его уволили. В иске генерального прокурора Шнейдермана утверждается, что за это время Джеймс систематически пользовался властью и присваивал крупные суммы, распоряжаясь более чем десятком принадлежащих клубу квартир, офисов и других помещений.

Как установило расследование, которое заняло полтора года, в результате клуб потерял больше 1,75 млн долларов, из которых полтора миллиона пришлись на последние 6 лет.

Национальный клуб искусств был основан в 1898 году критиком отдела литературы и искусств газеты New York Times Чарльзом Дики (Charles Dekay) и находится в центре Манхэттена на Грамерси-парк Саут.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5709

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости