-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Арест группы мошенников с банковскими ипотеками

5 Августа, 2011, Александр Грант

Один из подозреваемых в мошенничестве с  с банковскими ипотеками в сопровождении агентов ФБР.

Один из подозреваемых в мошенничестве с с банковскими ипотеками в сопровождении агентов ФБР. Фото с сайта nydailynews.com

В федеральной прокуратуре Манхэттена сообщили об арестах 14 человек, которых обвиняют в мошенничестве с ипотеками на покупку недвижимости в городе Нью-Йорке, нью-йоркском графстве Вестчестер, на Лонг-Айленде и в «апстейте».

Начальник нью-йоркского отделения ФБР  Джанис Федарсик (Janice Fedarcyk) сказала, что  «целью (арестованных) было не помочь в покупке домов, а это была плохо прикрытая банковская афера на миллионы долларов».  

Среди обвиняемых работники банков и адвокаты, а главарем прокуратура считает 50-летнего Джерарда Канино (Gerard Canino), главу брокерской фирмы First Class Equities.

В обвинении сказано, что подсудимые обманывали банки и других кредиторов, незаконно получив у них больше 100 займов на общую сумму больше 58 млн долларов.

По словам манхэттенского федерального прокурора Приита Бхарара (Preet  Bharara), это удавалось, благодаря профессиональным знаниям того, как работает система выдачи ипотек.

Подсудимым грозит больше 30 лет тюрьмы каждому, но до решения суда они считаются невиновными. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 5001

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости