-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Создатель очередной «бойлерной» на бирже получил 8 лет тюрьмы

21 Сентября, 2011, Александр Грант

В бруклинском федеральном суде приговорили к 8 годам лишения свободы Кеннета Марша, который в апреле признал себя виновным в мошенничестве с ценными бумагами.

В бруклинском федеральном суде приговорили к 8 годам лишения свободы Кеннета Марша, который в апреле признал себя виновным в мошенничестве с ценными бумагами. Фото с сайта dealbreaker.com

В бруклинском федеральном суде приговорили к 8 годам лишения свободы Кеннета Марша (Kenneth Marsh), который в апреле признал себя виновным в мошенничестве с ценными бумагами.

44-летний Марш основал корпорацию Gryphon Financial, она же Gryphon Holdings Inc, которая сообщала о себе, как о крупной инвестиционной компании с офисом на Уолл-стрит, тогда как в действительности помещалась в скромном закутке торгового центра на Стейтен-Айленде.

По сути это была «бойлерная», где с клиентов брали от 99 долларов до четверти миллиона за инвестиционные рекомендации, которые на деле были воздухом.

В результате пять с половиной тысяч поверивших мошенникам инвесторов потеряли примерно 20 млн долларов, из которых почти два миллиона достались лично  Кеннету Маршу.  Как заявил перед оглашением приговора судья Джек Вайнстин Jack Weinstein, в своих  показаниях жертвы Кеннета Марша «рассказали душераздирающие истории».

Вместе с ним по делу пошли 17 человек, которые также признали себя виновными и были приговорены к сроками лишения свободы от трех до 25 месяцев.  Марш, как вдохновитель и создатель этой аферы, получил больше всех.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4503

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости