-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Бруклинский проктолог Борис Сачаков попал в число более чем 100 медиков, обвиняемых в обмане Medicare

18 Февраля, 2011, Вадим Ярмолинец

Бруклинский проктолог Борис Сачаков попал в число более чем ста работников сферы медицинского обслуживания Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, обвиняющихся в обмане страховой программы Медикэр.

Бруклинский проктолог Борис Сачаков. Фото с сайта nydailynews.com

Бруклинский проктолог Борис Сачаков (Boris Sachakov) попал в число более чем ста работников сферы медицинского обслуживания Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, обвиняющихся в обмане страховой программы Medicare.

Как следует из документов генеральной прокуратуры, Сачаков представил Медикэру счета на сумму 6,5 млн долларов за операции по удалению геморроя, большую часть из которых он производил только на бумаге. 

Сачаков, чей офис находится в районе Брайто-Бич, отрицает свою вину, заявляя, что власти взялись за него только потому, что у него преуспевающий офис и он хорошо зарабатывает.

Генеральный прокурор США Эрик Холдер предъявил обвинения 111 работникам сферы здравоохранения,  среди которых врачи, физиотерапевты и медсестры, которые были вовлечены в обман страховой программы Medicare, получив от него незаконным путем 225 млн долларов. По словам Холдера это самая крупная в истории США операция против лиц, наживающихся на страховке для пожилых американцев. Сачаков, оказался в числе нью-йоркских медиков, на чьем счету 90 млн долларов, незаконно полученных у Медикэра. В этой группе три врача, физиотерапевт и еще шесть медиков.

Среди привлеченных к ответственности – физиотерапевт Александр Харковер (Aleksandr Kharkover), который нанимал для работы в своем офисе в Бенсонхерсте нелицензированных работников и предъявлял к оплате миллионные счета за сервис, который он никогда не оказывал. 

Еще семь человек, работавших в других физиотерапевтических центрах Бруклина, обвинены в незаконном получении 56 млн долларов за процедуры, которые они безо всякой медицинской надобности отпускали пожилым клиентам, при этом платили тем за то, чтобы они посещали их офис.  

© RUNYweb.com

Просмотров: 13526

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости