-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Бруклине по делу о коррукции арестован сенатор Джон Сэмпсон очередной сенатор

8 Мая, 2013

Джон Сэмпсон, сенатор штата Нью-Йорк из Бруклина, был арестован рано утром в понедельник агентами ФБР по результатам антикоррупционного расследования.

Джон Сэмпсон, сенатор штата Нью-Йорк из Бруклина, был арестован рано утром в понедельник агентами ФБР по результатам антикоррупционного расследования. Фото с сайта nydailynews.com

Джон Сэмпсон (John Sampson), сенатор штата Нью-Йорк из Бруклина, был арестован рано утром в понедельник, 6 мая, агентами ФБР по результатам антикоррупционного расследования. На утренней пресс-конференции в тот же день, Лоретта Линч, федеральный прокурор Бруклина, зачитала обвинительный акт из девяти статей – два обвинения в хищении, пять – в препятствовании отправлению правосудия и два случая дачи ложных показаний. По ее словам, этот акт в полной мере «описывает мрачную картину своекорыстия и коррупции, которые растянулись на десятилетия». Для Сэмпсона, адвоката и сенатора штата, «собственные интересы оказались важнее интересов клиентов и избирателей». Если верить обвинительному акту, с 1998 по 2008 год Сэмпсон незаконно присвоил около четырехсот тысяч долларов, использовав часть этой суммы для неудачной попытки баллотироваться на пост окружного прокурора Бруклина в 2005 году. Также он попытался подкупить одного из сотрудников прокуратуры, чтобы получить документы по собственному делу.

Сэмпсон представлял в сенате 19 избирательный округ, в который входят Краун-Хайтс, Восточный Флэтбуш и часть Браунсвилля. Он был впервые избран в сенат в 1996 году и с июня 2009 года по декабрь 2012 года являлся лидером Демократической конференции в сенате. В день ареста он добровольно отказался от своего места на конференции. Нынешний лидер Андреа Стюарт-Казинс сказала, что получила от него письмо, где он «сказал, что выходит из организации, чтобы не отвлекаться от защиты».

Сэмпсон не признал себя виновным ни по одному из пунктов и во второй половине дня был выпущен под залог в 250 тысяч долларов.

Стоит напомнить, что пару недель назад были выдвинуты обвинения в коррупции против сенатора штат Нью-Йорк Малколма Смита, члена городского совета Дэна Халлорана и четырех других политиков. Все они, предположительно, участвовали в заговоре с целью получения кресла мэра путем подкупа. Никто из них не признал себя виновным.

Также член законодательного собрания Эрик Стивенсон был арестован в апреле по обвинению в подготовке законопроекта, направленного на получение выгоды для своих взяткодателей. А за несколько дней до этого бывший сенатор штата, 74-летняя Ширли Хантли из Квинса признала себя виновной в похищении денег налогоплательщиков. В обмен на смягчение наказания власти использовали ее в качестве «подсадной утки» для раскрытия других дел о коррупции. Используя скрытый микрофон, Хантли записала на пленку компрометирующие разговоры девяти человек, в том числе семи выборных должностных лиц. Однако Линч, выступая в понедельник, сказала, что между делами Хантли и Сэмпсона нет никакой связи.

Источник: reporterru.com

Просмотров: 6113

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости