-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Таксист: я обманывал, но я не виновен!

24 Января, 2011, Дмитрий Кириллов

Таксист Джозеф Кастнер  взимал двойную плату с пассажиров, пользуясь для этого так называемым «пригородным тарифом»

Таксист Джозеф Кастнер взимал двойную плату с пассажиров, пользуясь для этого так называемым «пригородным тарифом»

 

49-летний нью-йоркский таксист Джозеф Кастнер предстанет 1 февраля перед судом по обвинению в том, что взимал двойную плату с пассажиров, пользуясь для этого так называемым «пригородным тарифом». При этом все перевозки совершались в пределах пяти городских районов. Кастнер – возглавляет черный список из 45 таксистов-нарушителей, привлеченных к ответственности манхэттенским окружным прокурором Сайрусом Вэнсом-младшим.

Кастнер обвиняется в 3 925 случаях обмана клиентов на общую сумму 7 765 долларов и 50 центов. Когда те садились в его машину, он ставил счетчик в режим работы «Rate-4», предназначенный для расчета стоимости поездки в пригородной зоне. 

Все 45 привлеченных к ответственности, обвинены в мошенничестве с целью обмана клиентуры. В случае, если его вина будет доказана, Кастнеру предстоит провести не менее месяца на Райкерс-айленде. 

В ноябре прошлого года, привлеченный к ответственности Кастнер, сообщил следователям, что вместе с коллегами обсуждал методы обмана клиентов на неформальных встречах в гараже, когда водители оканчивали смену и оставались переброситься словом с товарищами.

В сентябре Кастнер сделал признание перед следователями Комиссии такси и лимузинов: «Я встречался с другими водителями, чтобы обсудить, как обирать пассажиров».

Часть привлеченных к ответственности водителей решила признать вину и получить меньшее наказание, но Кастнер решил предстать перед судом, где надеется на победу, поскольку не считает себя виновным. После этого, как он считает, другие водители последуют его примеру.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5301

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости