-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Арестован руководитель программы CityTime

31 Мая, 2011, Александр Грант

Руководитель проекта CityTime Жерар Дено.

Руководитель проекта CityTime Жерар Дено. Фото с сайта nydailynews.com

В конце прошлой неделе в коннектикутском городке Данбери Danbury арестовали Жерара Дено (Gerard Denault), который работал в нью-йоркском Сити-холле руководителем проекта CityTime – программы, которая была создана в 1998 году для «консолидации и автоматизации» данных о рабочем времени городских служащих при начислении им зарплаты.

49-летнего Дено обвиняют в получении «откатов» на сумму минимум 5 млн долларов и в отмывании этих денег через подставные международные корпорации.

После ареста и предъявления обвинений в федеральном суде Манхэттена Жерар Дено бысвоожден под залог в миллион долларов.

Как установило следствие, программа CityTime стала гигантской кормушкой для уже арестованных и обвиненных по этому делу шести человек, к которым сейчас добавили седьмого. Четверо арестованных оказались иммигрантами из бывшего СССР, которые были арестованы 15 декабря 2010 года и с тех пор признали себя виновными.  

Главным обвиняемым считали Марка Мазера, а вместе с ним по делу проходили его жена Светлана Мазер, его мать Лариса Медзон, его родственник Дмитрий Аронштейн, а также Виктор Натанзон и американец  Скотт Бергер. В обвинении говорилось, что с помощью программы CityTime они за 5 лет, то есть с 2005 года, обманули город Нью-Йорк больше чем на 80 млн долларов. В городских учреждениях Нью-Йорка работают 165 тыс. человек, начисление зарплаты которым было решено автоматизировать.

Сначала на CityTime выделили 63 млн долларов, но затем ее бюджет раздулся до 722 млн, хотя ей пользуются всего 35% служащих. Для регулирования работы этой программы Сити-холл пригласил на работу четырех консультантов, которые, как установило расследование, получили за свою работу почти 50 млн долларов – на 46 млн больше, чем было первоначально  предусмотрено. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 4698

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости