-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Колумбийский университет в Нью-Йорке обвинили в половой дискриминации

14 Января, 2015

Колумбийский университет в Нью-Йорке обвинили в половой дискриминации

Колумбийский университет в Нью-Йорке обвинили в половой дискриминации. Фото с сайта kabobfest.com

Управление по гражданским правам Министерства образования США начало расследование в отношении Колумбийского университета в Нью-Йорке, сообщает The Huffington Post. Поводом для проверки стали жалобы 28 студентов и выпускников учебного заведения. Они обвиняют университет в нарушении законов о дискриминации по половому признаку и на основании инвалидности, а также норм, касающихся предотвращения сексуального насилия.

Зои Ридольфи-Старр (Zoe Ridolfi-Starr), одна из заявительниц, поблагодарила федеральное правительство за помощь студентам. «За последние два года я чувствовала себя преданной моим университетом и не знала к кому обратиться. Несмотря на месяцы протестов и горькие истории многих пострадавших о жестокости и дурном обращении, Колумбийский университет до сих пор не занялся проблемой сексуального насилия на кампусе», — сказала Ридольфи-Старр.

Виктория Бенитес (Victoria Benitez), пресс-секретарь Колумбийского университета, подчеркнула, что приоритетом учебного заведения является защита учащихся и преподавателей. Она добавила, что запланировано введение дополнительных мер для предотвращения сексуального насилия, о которых будет скоро объявлено.

Колумбийский университет стал 95-м учебным заведением, подпавшим под расследование Управления по гражданским правам из-за подозрений в нарушении закона о дискриминации по половому признаку и норм, касающихся предотвращения сексуального насилия.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6638

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости