-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Манхэттенскую пару арестовали за танец в сабвее и 23 часа продержали в полицейском участке

11 Июля, 2012, Автор: Александр Грант

Кэролайн Стерн и Джордж Хесс.

Кэролайн Стерн и Джордж Хесс. Фото с сайта nypost.com

В суд поступило исковое заявление манхэттенской пары, которая обвиняет полицию города в необоснованном задержании, которое привело их к физическим и душевным травмам, лучшим лечением от которых будет крупная сумма компенсации. 

В июле прошлого года 55-летняя зубной врач Кэролайн Стерн (Caroline Stern) и ее 54-летний бойфренд Джордж Хесс (George Hess) танцевали на платформе станции сабвея Columbus Circle в Манхэттене. В иске сказано, что там к ним подошли двое полицейских и спросили, что они делают. Когда Кэролайн и Джордж ответили, что они танцуют, полицейские заявили, что это незаконно, и потребовали удостоверения личности. 

С собой у Кэролайн были только кредитные карты, а Джордж к тому же стал снимать эту сцену на свой мобильник, и полицейские предложили им пройти в участок. «Я казала им: минуточку, подождите, в чем вы нас обвиняете, - сообщила Кэролайн Стерн репортеру радиостанции 1010 WINS, - и тогда бум!.. – нас арестовали, причем меня положили наземь». 

По словам Стерн, ее и Джорджа продержали до утра за решеткой в наручниках, а утром отпустили, согласившись, что танцевать в сабвее не возбраняется. В общей сложности "танцоры" провели в полицейском участке 23 часа. Выдвинутые против них обвинения в сопротивлении при аресте и помехах движению транспорта были сняты. 

В городском управлении полиции этот инцидент описывают совсем иначе. Представитель управления Пол Браун сообщил, что полицейские обратили внимание на пару, которая «плясала и дико подпрыгивала, представляя опасность для себя и других на перроне». Когда полицейские попросили Стерн и Хесса прекратить это безобразие, те якобы отказались и стали кричать на патрульных, причем Кэролайн заявила, что «не собирается слушаться черных полицейских», и потребовала «настоящих полицейских». По словам Пола Брауна, полицейские поняли, что Стерн и Хесс в нетрезвом состоянии и опасны для общества, а это был законный повод для ареста. В юридическом отделе Сити-холла изучают поданный ими иск.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6068

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости