-->
Среда, 17 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дэннис Козловски может рассчитывать на досрочное освобождение

8 Февраля, 2013, Автор: Александр Грант

Дэннис Козловски может рассчитывать на досрочное освобождение

Дэннис Козловски может рассчитывать на досрочное освобождение. Фото с сайта telegraph.co.uk

Бывший руководитель компании Tyco International Дэннис Козловски (Dennis Kozlowski), который отбывает лишение свободы в тюрьме Mid-State Correctional Facility  в нью-йоркском городке Марси, сможет вторично подать прошение о досрочном освобождении.

В июне 2005 года присяжные признали Козловски виновным в хищении у своей корпорации миллионов долларов, на которые он вел роскошную жизнь.

В сентябре того же года судья манхэттенский судья Майкл Обус (Michael Obus) приговорил Козловского к содержанию под стражей сроком от 8 до 25 лет. 

Отбыв назначенный приговором минимум, в апреле прошлого года 66-летний Козловский подал прошение о досрочном освобождении, но получил отказ, мотивированный тем, что это «не совместимо с благополучием общества в целом».

Козловски обжаловал решение комиссии по досрочным освобождениям в манхэттенское отделение Верховного суда штата Нью-Йорк, и на этой неделе судья Кэрол Хафф (Carol Huff)  назвала решение комиссии «вторым приговором» осужденному. 

Судья отметила, что комиссия не объяснила свое решение конкретными причинами и не учла примерного поведения Дэнниса Козловски в тюрьме.

С января прошлого года Козловски проводит за решеткой только уикэнды, а пять рабочих дней отбывает на трудовой повинности за компьютером в частной компании и ночует там же.

Судья отменила решение комиссии, и у бывшего главы компании Tyco появился шанс полностью выйти на свободу. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 6923

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости