-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Бывший нью-йоркский законодатель Педро Эспада и его сын признают себя виновными

12 Октября, 2012, Автор: Александр Грант

Бывший нью-йоркский законодатель Педро Эспада (справа) и его сын Педро Готье Эспада признают себя виновными.

Бывший нью-йоркский законодатель Педро Эспада (справа) и его сын Педро Готье Эспада признают себя виновными. Фото SETH WENIG/AP via nydailynews.com

Сегодня в бруклинском федеральном суде признают себя виновными в хищении и мошенничестве с налогами бывший сенатор нью-йоркской легислатуры демократ Педро Эспада (Pedro Espada) и его сын Педро Готье Эспада (Pedro Gautier Espada).

По соглашению с прокуратурой, они сознаются, что основали некоммерческий медицинский центр  Soundview Health Center, который работал на пожертвования благотворителей, и на эти деньги вели роскошный образ жизни.  

Как президент центра, Педро Эспада получал полмиллиона долларов в год, а сыну он назначил зарплату 100 тысяч в год за руководство уборкой помещения.

«Деньги, предназначавшиеся бедным и нуждающимся, - заявила присяжным во вступительной речи на слушаниях в мае этого года помощник федерального прокурора Кэролин Покорни, - уходили на отдых на пляжах, тысячи и тысячи долларов на цветы и массажи».

Следом за обвинителем выступила адвокат Сьюзен Некелес (Susan Necheles), которая сказала, что широко жить на зарплату в Америке не преступление, даже если это деньги благотворителей.

После 11 дней слушаний присяжные признали 58-летнего Эспаду-старшего виновным в хищении больше 400 тыс. долларов по всем пунктам обвинения, кроме одного, и не пришли к единому мнению о вине его сына, и новые слушания должны  были начаться в манхэттенском федеральном суде в ноябре. Однако признание вины, которое сегодня выслушает бруклинский федеральный судья Фредерик Блок Frederic Block, избавит отца и сына Эспадо от нового суда.

По уже вынесенному вердикту бывшему сенатору грозит до 40 лет лишения свободы, и пока не ясно, как  повлияет на это срок его признание и пойдет ли в тюрьму его 38-летний сын. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 6032

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости