-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Манхэттенская чартерная школа наняла на работу наркодилера, без проверки его криминального прошлого.

10 Сентября, 2012, Новостная служба RUNYweb

Престижная манхэттенская чартерная школа «Innovate Charter School» наняла на работу 31-летнего Карлоса Тапию ,который ранее был арестован за распространение героина, и провел полтора года в тюрьме.

Престижная манхэттенская чартерная школа «Innovate Charter School» наняла на работу 31-летнего Карлоса Тапию ,который ранее был арестован за распространение героина, и провел полтора года в тюрьме. Фото с сайта nydailynews.com

Престижная манхэттенская чартерная школа «Innovate Charter School», расположенная в одном здании в Департаментом образования, наняла на работу 31-летнего Карлоса Тапию (Carlos Tapia), который ранее был арестован за распространение героина, и провел полтора года за решеткой.  Об этом сообщает издание Daily News.

В обязанности бывшего зэка, освободившегося из тюрьмы за два месяца до принятия на работу, входил контроль за детьми в школьном буфете. До ареста, Карлос Тапия работал помощником учителя в обычной городской школе на зарплате $10 в час. Когда ему сократили часы работы до такой степени, что он не мог свести концы с концами, Тапия, по его собственным словам, совершил «ошибку», согласившись переправлять героин в Огайо.

Руководство  «Innovate Charter School» почему-то не удосужилось проверить кто он такой. Никаких положенных в этом случае документов затребовано не было.  По словам Тапии, он ожидал, что у него возьмут отпечатки пальцев, чтобы проверить нет ли в его прошлом криминала, как это обычно делается в городских школах, но этого не произошло. 

Тапия проработал в школе три месяца, а затем был уволен.  Он до сих пор удивляется, как его вообще могли взять на работу в подобное учебное заведение, так как он вполне мог оказаться человеком, которому нельзя доверять, и даже представлять опасность. 

Директор школы Гайла Томпсон (Gayla Thompson) отказалась от комментариев, уточнив лишь, что Тапия более не является сотрудником школы.

Как сообщает Daily News, руководство школы, которое продолжает утверждать, что при приеме на работу всегда проводится полная проверка потенциальных сотрудников, находилось в неведении относительно криминального прошлого своего Карлоса Тапии до тех пор, пока об этом не сообщил корреспондент издания. 

  Здание Tweed Courthouse в котором расположены Департамент образования и чартерная школа «Innovate Charter School»
  Здание Tweed Courthouse в котором расположены Департамент образования и чартерная школа «Innovate Charter School»

Родители учеников говорят, что после такой шокирующей информации, не могут быть уверены, что их дети находятся в полной безопасности.

Стоит отметить, что это уже не первый случай халатного отношения к проверке документов при приеме на работу в чартерных школах. В июне этого года стало известно, что бывший директор «Columbia Secondary School» Хозе Малдонадо-Ривера (Jose Maldonado-Rivera), уволенный после того, как во время загородной экскурсии утонула 12-летняя школьница Николь Суриэл (Nicole Suriel), был нанят на работу чартерной школой «Health and Science Charter School» имени доктора Ричарда Искьердо (Dr. Richard Izquierdo Health and Science Charter School), которая находится в Бронксе.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5965

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости