-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Заседание по делу Доминика Стросс-Кана снова отложено

27 Июля, 2011, Александр Грант

Заседание по делу Доминика Стросс-Кана снова отложено

Заседание по делу Доминика Стросс-Кана снова отложено. Фото с сайта abcnews.go.com

Адвокаты француза Доминика Стросс-Кана Dominique, или сокращенно ДСК, сообщили, что назначенное на 1 августа заседание суда по его делу перенесено на 23 августа. 

Бывшего главу Международного валютного фонда, 62-летнего ДСК обвиняют в сексуальном нападении 14 мая на горничную манхэттенского отеля Sofitel, где он остановился на два дня. По словам его адвоката Бенджамина Брафмана, защита согласилась с переносом заседания, чтобы дать возможность прокуратуре завершить расследование. 

«Мы надеемся и ожидаем, - сказал Брафман, - что как только они сделают это, все обвинения будут сняты». 

В манхэттенской районной прокуратуре ограничились заявлением, что «расследование этого уголовного дела продолжается, и у нас нет дальнейших комментариев». 

В начале недели предполагаемая жертва ДСК, 32-летняя иммигрантка из Нигерии Нафиссату Диалло (Nafissatou Diallo), дала сенсационные интервью журналу Newsweek и телепрограмме новостей ABC, во всех подробностях рассказав, что с ней делал сексуальный разбойник ДСК в гостиничном номере, который она пришла убрать в связи с его отъездом. 

Адвокаты Брафмана не отрицают, что их клиент угостил горничную оральным сексом, но настаивают, что это было с ее согласия. Прокуратура уже один раз перенесла судебное заседание, убедившись, что показания  Диалло противоречивы, а в некоторых случаях ложны. 

Сегодня Диалло должна встретиться со следователями прокуратуры и попытаться объяснить им, что она имела в виду, когда в телефонном разговоре со своим знакомым заключенным тюрьмы в Аризоне сказала ему про Стросс-Кана: «Не волнуйся, у этого типа много денег».  

Ее адвокат утверждает, что этот разговор, который был записан оперчастью тюрьмы, велся на гвинейском диалекте и был неточно переведен на английский. 

Дело слушается в манхэттенском отделении Верховного суда штата Нью-Йорк

© RUNYweb.com

Просмотров: 4845

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости