-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Наследники арт-империи Wildenstein & Co. обвиняются в укрытии от налогов $600 млн

5 Января, 2016

70-летнему Гаю Вильденштейну, основному наследнику нью-йоркской \

70-летнему Гаю Вильденштейну, основному наследнику нью-йоркской "арт-империи", грозит до 10 лет тюрьмы. Фото: AFP/Getty Images

Семья Вильденштейн, отпрыски знаменитой династии меценатов, предстали в минувший понедельник перед судом по обвинению в финансовом преступлении: в обвинительном заключении говорится, что они укрыли от налогов 600 млн долларов в оффшорах на Багамах и Каймановых островах.

Об этом пишет во вторник, 5 января, издание Times of Israel со ссылкой на французское новостное агентство AFP.

70-летнему Гаю Вильденштейну, основному наследнику нью-йоркской "арт-империи", грозит до 10 лет тюрьмы. Его покойный брат Алек, по данным следствия, утаил от налоговых служб реальную стоимость наследства, доставшегося братьям от отца – Дэниэла Вильденштейна, главы одной из крупнейших в мире артдилерских компаний Wildenstein & Co.

Эта семья является владельцем бесценной коллекции картин, в число которых входят полотна Моне, Пикассо и Ренуара. Дэниэл Вильденштейн был также известен как историк и специалист в области разведения лошадей.

В статье сообщается, что данное уголовное дело было возбуждено в 2010 году, когда французские власти обвинили мачеху и сводную сестру Гая в мошенничестве.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 5845

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости