-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Второй арест бывшего сенатора Хайрама Монсерратти

20 Октября, 2010, Александр Грант

Хайрам Монсерратти, бывший сенатор легислатуры штата Нью-Йорк и депутат нью-йоркского горсовета

Хайрам Монсерратти, бывший сенатор легислатуры штата Нью-Йорк и депутат нью-йоркского горсовета. Фото с сайта nydailynews.com

Бывшего сенатора легислатуры штата Нью-Йорк и депутата нью-йоркского горсовета Хайрама Монсерратти (Hiram Monserrate), вчера, 19 октября, снова арестовали, но уже по федеральному обвинению.

Как сообщил манхэттенской федеральный прокурор Приит Бхарара, 43-летнего демократа из Квинса обвиняют в том, что, будучи депутатом горсовета, он не по назначению использовал больше 100 тыс. казенных долларов, направив их из своего фонда некоммерческой организации местных латиноамериканцев.

Прокурор пояснил, что сотрудники этой организации активно работали на политическую кампанию Монсератте, при этом получая зарплату из фонда горсовета.

Приит Бхарара сообщил, что директор этой организации Ксавье Карденас 18 октября признал себя виновным, сотрудничает с прокуратурой и дает показания против Монсератти.

После предыдущего ареста в 2008 году Хайрам Монсерратти отбывает условное наказание за то, что побил свою тогдашнюю подругу Карлу Джиральдо.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5775

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости