-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Зарплата нью-йоркских полицейских зависит от количества арестов и штрафов?

3 Марта, 2011, Вадим Ярмолинец

Зарплата нью-йоркских полицейских зависит от количества арестов и задержаний?

Нью-йоркская Daily News сообщила, что располагает звукозаписью того, как лейтенант городской полиции Дженис Уильямс, инструктируя патрульных, говорит им, что: «Все, что беспокоит начальство – это штрафы, аресты и «250s». «250s» – выражение на полицейском жаргоне, за которым стоят задержание подозреваемого, его допрос и обыск.

Этот инструктаж был записан несколько месяцев назад в офисе Транспортного округа №34, в ведении которого находится бруклинский район Coney Island    

Лейтенант Уильямс прямо говорит своим подчиненным, что только те, кто проводит больше задержаний и выписывает больше штрафов, может рассчитывать на получение сверхурочных заданий, что является самым эффективным средством повышения заработков копов.

Ссылаясь на своего босса – капитана Джеймса Ширина, лейтенант Уильямс рекомендует каждому патрульному производить хотя бы один арест в месяц. Раньше показателем хорошей продуктивности был один арест в три месяца. Новое требование связано с ростом преступности в 34-м округе и более низким показателем арестов, чем в других округах.     

Daily News получила звукозапись инструктажа от юриста Джона Норинсберга, который представляет интересы патрульного полицейского Адриана Скулкрафта, настучавшего на начальство. Скулкрафт заявил, что его боссы умышленно манипулируют статистикой, чтобы хорошо выглядеть в глазах публики и создают для этого квоты арестов, хотя это никак не отражает реальную криминогенную ситуацию. 

Заместитель главы городского полицейского управления Пол Браун заявил в ответ на обвинения, что лейтенант Уильямс – настоящий борец с преступностью, который действует в полном соответствии с теми задачами, которые стоят перед любым офицером,  находящимся на ее посту.   

По словам Брауна, полиция действительно использует термин «продуктивность» для оценки работы патрульных, но никогда не насаждает никаких квот задержаний или арестов. 

Норинсберг возражает: «Если полицейскому говорят, какое количество арестов он должен произвести за месяц, то это называется квотой и толковать это как-то иначе невозможно!»

Скулкрафт вчинил иск городу на 50 млн долларов, объяснив в исковом заявлении, что начальство довело его до сумасшедшего дома за то, что он попытался изобличить его в коррупции».

Норинсберг сейчас занят сбором историй, которые подтвердили бы правоту его клиента, на вебсайте www.schoolcraftjustice.com .

© RUNYweb.com

Просмотров: 6342

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости