-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Племянника президента Кеннеди осудят за нападение на медсестер

22 Октября, 2012

Дугласа Кеннеди, племянника президента Кеннеди, осудят за нападение на медсестер.

Дугласа Кеннеди, племянника президента Кеннеди, осудят за нападение на медсестер. Фото с сайта wggb.com

В Нью-Йорке начался суд над Дугласом Кеннеди, племянником президента Джона Ф. Кеннеди и сыном генпрокурора США Роберта Ф. Кеннеди. В январе он был обвинен в нападении на двух медсестер, пишет CNN. Кроме того, его обвиняют в создании ситуации, представляющей угрозу жизни ребенка.

Инцидент произошел, когда Дуглас Кеннеди собирался забрать своего новорожденного сына Бо (Bo) из родильного отделения в госпитале Северного Вестчестера (Northern Westchester Hospital). По словам адвокатов, он хотел подышать свежим воздухом с ребенком.

Выйти на улицу ему помешали две медсестры. По их признанию, они не узнали в Кеннеди отца ребенка и пытались защитить малыша, который еще не был выписан домой. Как они утверждают, Кеннеди заломил одной из них руку, а вторую толкнул.

Адвокат Кеннеди Роберт Готтлиб (Robert Gottlieb) заявил в свою очередь, что всему виной непрофессионализм и агрессия со стороны медсестер. Он потребовал, чтобы руководство клиники приняло в их отношении меры дисциплинарного наказания.

По словам самого Кеннеди, сотрудницы госпиталя сначала разрешили ему выйти на улицу с ребенком, однако потом почему-то передумали. Он не отрицает, что пытался их оттолкнуть, но объясняет это тем, что они не имели права отбирать ребенка у отца. Доктор госпиталя и давний друг семьи Кеннеди Тимоти Хэйдок (Timothy Haydock), который сопровождал тогда Дугласа, подтвердил, что медсестры были единственным источником агрессии.

Между тем руководство госпиталя еще в феврале обнародовало заявление в поддержку медсестер, так как они должны в первую очередь заботиться о пациентах, что и сделали в случае с ребенком Дугласа Кеннеди.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5901

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости