-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Иммигрант из бывшего СССР требует с нью-йоркской полиции 5 млн долларов

4 Июня, 2012, Автор: Александр Грант

Иммигрант из бывшей советской Латвии Отто Коген требует с городской полиции Нью-Йорка 5 млн долларов за оскорбление и необоснованный обыск на улице.

Иммигрант из бывшей советской Латвии Отто Коген требует с городской полиции Нью-Йорка 5 млн долларов за оскорбление и необоснованный обыск на улице. Фото с сайта nydailynews.com

В манхэттенский суд поступил иск иммигранта из бывшей советской Латвии Отто Когена (Otto Kogen), который требует с городской полиции Нью-Йорка 5 млн долларов за оскорбление и необоснованный обыск на улице. 72-летний Коген живет в Джерси-Сити с женой Беллой, а также снимает квартиру на W. 105th St. рядом с Columbus Ave. в Манхэттене. На досуге он занимается реставрацией антикварной мебели. 

В иске сказано, что примерно в 6.30 вечера 17 апреля 2011 года Отто Коген закончил уборку манхэттенской квартиры, вышел из дома и подходил к своей Nissan Sentra 2004 года. Когда он доставал из кармана ключи, к нему подошли трое мужчин, которые прижали Отто к его машине и стали рыться в его карманах. Коген, ростом 5 футов 4 дюймов и весом 140 фунтов, решил, что это грабители и закричал, что вызовет полицию. Тогда один из налетчиков показал ему полицейский жетон и, как указано в иске, заявил: «F--k you, русский, мы и есть полиция». 

Отто Коген остановил проезжавший мимо патрульный автомобиль, но полицейские в мундирах выяснили, что его обыскивают их коллеги в гражданской одежде, и уехали. Обыскав Когена, полицейские тоже уехали, а он вызвал скорую помощь из-за начавшихся болей в груди и два дня провел в больнице Roosevelt Hospital. Выйдя из больницы, Отто Коген подал несколько жалоб, включая заявление в Civilian Complaint Review Board – городскую комиссию по рассмотрению жалоб граждан на полицию.   

Комиссия провела расследование, которое сочло жалобу Когена «бездоказательной», в основном потому, что свидетелей инцидента не оказалось. В своих рапортах полицейские написали, что они остановили Отто Когена, так как он выглядел неопрятным и пьяным, а при этом представились ему раз десять. В больнице, куда Отто привезла скорая помощь, в его организме не обнаружили следов алкоголя. Тем не менее, в управлении полиции сообщили, что детективы службы собственной безопасности тоже провели расследование и установили, что полицейские действовали по закону. 

В итоге Отто Коген обратился к адвокату Ивену Нассу Evan Nass, и они подали иск на 5 млн долларов. «Пожалуйста, поймите, я уважаю полицию, – сказал Отто Коген репортеру Daily News. – Но они не должны так себя вести».

© RUNYweb.com

Просмотров: 7175

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости