-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Слезоточивый газ и электрошокер, как средства борьбы с нарушителями правил парковки.

21 Марта, 2011, Александр Грант

Житель Бруклина судит NYPD за применение электрошокового пистолета Taser за double parking

Житель Бруклина судит NYPD за применение электрошокового пистолета Taser за double parking

Бруклинец Джонатан Зиммерман (Jonathan Zimmerman) обратился в суд, обвиняя городские власти и двух полицейских  81 участка в неоправданном применении  силы.

26-летний.  Зиммерман работает частным охранником, и в апреле 2010 года он сидел за рулем своего автомобиля рядом со знакомой женщиной, а машина стояла у ее дома во втором раду движения. К Зиммерману подошли два полицейских в гражданской одежде и стали выписывать ему штраф за «double-parking».

Он и его подруга запротестовали, Джонатану предложили выйти из машины, он отказался, и тогда полицейский выдернул ключ из замка зажигания и брызнул Зиммерману в лицо слезоточивым газом, хотя тот сидел пристегнутым ремнем безопасности. После этого,  утверждает истец, полицейские выстрелили в него из электрошокового пистолета Taser, вытащили из машины, выстрелили еще два раза и отвезли в участок.  На память об этом инциденте у него остался шрам на спине от застрявшего там дротика-электрода.

В городском управлении полиции сообщили, что Зиммерману было предложено уехать, но он отказался и стал протестовать, из-за чего к нему пришлось применить меры сдерживания. Все предъявленные ему обвинения, включая сопротивление при аресте и нарушение общественного порядка, позже были сняты.

Джонатан Зиммерман говорит, что обратился  в общественную Комиссию по разбору жалоб граждан на полицию  Civilian Complaint Review Board, но там ему не помогли.

По словам афроамериканца Зиммермана, полицейские Нью-Йорка останавливают чернокожих мужчин без веской причины, но он «никогда не видел, чтобы такое случилось из-за штрафа за парковку».

Полицейских 81 участка несколько раз обвиняли в том, что они штрафуют водителей по указанной им начальством квоте.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5329

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости