-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Манхэттенский клоун Саша Альховский снова подал в суд на город

1 Июня, 2011, Александр Грант

Манхэттенский клоун Саша Альховский снова подал в суд на город

Манхэттенский клоун Саша Альховский снова подал в суд на город. Фото с сайта nypost.com

Уличный клоун Александр, он же Саша, Альховский (Alexander Alhovsky) обратился в федеральный суд Манхэттена с иском, требуя с городских властей пока не уточненную сумму за нарушение его права на работу в Центральном парке, гарантированную Первой поправкой к Конституции США.

В иске 42-летнего Альховского утверждается, что в 2010 года он дважды получил травмы в ежедневной толкучке и беготне своих коллег на места, специально выделенные для выступлений перед посетителями парка. Альховский отмечает, что таких место в парке немного, а его клоунада является выражением свободы слова и жестов, то есть защищена Первой поправкой.

Истец также обвиняет городские власти в халатности, но адвокат Сити-холла Габриэль Тоссиг Gabriel Taussig возразил, что существующие правила выступлений в публичных метах утверждены на федеральном и штатном уровне.

Саша Альховский уже 17 лет регулярно появляется у зоопарка в Центральном парке наряженный цирковым клоуном, надувает колбаски воздушных шариков, сворачивает их в виде разных зверюшек и раздает детям, которым заодно раскрашивает физиономии, за что ему платят родители.

В ноябре 2009 года Альховский проиграл федеральный иск против городского управления полиции, утверждая, что в июне 2006 года три полицейских применили к нему необоснованную силу при задержании.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6740

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости