-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Прокурор Манхэттена просит суд изучить возможный конфликт интересов у адвоката Трампа

18 Апреля, 2023

Адвокат Джо Такопина. Фото: theintercept.com

Адвокат Джо Такопина. Фото: theintercept.com

Окружной Манхэттена Сьюзан Хоффингер просит суд рассмотреть потенциальный конфликт интересов у адвоката бывшего президента США Дональда Трампа Джо Такопины, которого ранее пыталась нанять порноактриса Сторми Дэниэлс. Об этом в понедельник сообщил телеканал ABC.

По данным прокурора, суд может обязать Такопину предоставить информацию о любых связях его фирмы с Дэниэлс, а также сообщить, мог ли он делиться с Трампом сведениями, полученными от актрисы. "Народ просит суд направить дополнительные запросы Такопине", - сообщила помощник окружного прокурора Сьюзан Хоффингер. Она подчеркнула, что необходимо провести отдельное слушание, которое бы подтвердило, что Трамп сознательно готов продолжать работу с адвокатом, несмотря на любой возможный конфликт.

Информацию о возможном конфликте интересов предоставил нынешний адвокат Дэниэлс Кларк Брюстер, который в письме прокурору сообщил, что в 2018 году его клиентка обсуждала с Такопиной и юристами из его фирмы возможность представлять ее интересы. Такопина заявил, что никогда не разговаривал с Дэниэлс, а его фирма отказалась предоставлять ей услуги.

30 марта большое жюри присяжных в Нью-Йорке проголосовало за предъявление обвинений Трампу по делу о подлоге финансовых документов компании Trump Organization при выплате денег Дэниэлс. Как следует из обнародованного на прошлой неделе обвинительного заключения, Трампу инкриминируются 34 случая подлога (первой степени) деловых документов с целью совершить другое правонарушение. Как поясняют СМИ, каждый пункт обвинения предусматривает наказание максимум до четырех лет тюремного заключения. Трамп был арестован примерно на два часа в соответствии с американским процессуальным правом, после чего был освобожден и вылетел из Нью-Йорка в штат Флорида. 

Источник: TASS

Просмотров: 977

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости