-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Директора престижной манхэттенской школы обвиняют в краже лампочек и шурупов

17 Октября, 2012, Автор: Александр Грант

Директора престижной манхэттенской школы Сантъяго Майола  обвиняют в краже лампочек и шурупов.

Директора престижной манхэттенской школы Сантъяго Майола обвиняют в краже лампочек и шурупов. Фото с сайта nydailynews.com

Сантъяго Майола (Santiago Mayol), директора престижной манхэттенской средней школы High School for Language and Diplomacy, где готовят будущих дипломатов со знанием китайского, французского и арабского языков, обвиняют в том, что 6 октября он украл в Home Depot несколько электрических лампочек, шурупы и  спрей от плесени. 

После ареста в магазине его освободи без залога и пока не отстранили от работы. Рэймонд Колон Raymond Colón, адвокат и шурин Майола, сообщил, что это недоразумение, так как Сантъяго заплатил за эти товары. Представитель гороно Конни Панкрац Connie Pankratz заявила, что  там не будут принимать никаких административных мер до исхода этого уголовного дела. 

Приглашенные эксперты считают, что 46-летний Сантъяго Колон, который получает 140 тыс. долларов в год,  мог пойти на мелкую кражу в магазине не из корысти, а по психической болезни, которую называют клептомания. В качестве примера они приводят случай десятилетней давности, когда кинозвезду Винону Райдер Winona Ryder, урожденную Горовиц, арестовали  в Калифорнии за кражу дизайнерской одежды в дорогом универмаге  Saks Fifth Avenue. 

Кэролайн Кочмен Caroline Kochman, директор Национальной ассоциации борьбы с магазинными кражами (National Association for Shoplifting Prevention), считает, что таких людей толкает на преступления чувство потери или раздражения тем, что творится в мире

© RUNYweb.com

Просмотров: 6211

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости