-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке по подозрению в вымогательстве $20 млн у компании Nike арестован адвокат Майкл Авенатти

26 Марта, 2019

В Нью-Йорке по подозрению в вымогательстве $20 млн у компании Nike арестован адвокат Майкл Авенатти. Фото: Zbigniew Bzdak/Chicago Tribune

В Нью-Йорке по подозрению в вымогательстве $20 млн у компании Nike арестован адвокат Майкл Авенатти. Фото: Zbigniew Bzdak/Chicago Tribune

Прокуратура Нью-Йорка предъявила обвинения в вымогательстве 20 миллионов долларов у компании Nike адвокату Майклу Авенатти. Он был взят под стражу.

Полиция Нью-йорка арестовала адвоката Майкла Авенатти, который представлял интересы порноактрисы Сторми Дэниэлс (настоящее имя – Стефани Клиффорд), судившейся с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает Associated Press.

Авенатти подозревается в вымогательстве более 20 миллионов долларов у компании Nike за свое молчание. По словам представителей компании, адвокат заявил о том, что знает о нарушениях правил любительской баскетбольной командой, которую Nike спонсирует.

Незадолго до своего ареста Авенатти анонсировал в своем твиттере пресс-конференцию и пообещал «раскрыть крупный скандал в студенческом баскетболе», в котором якобы замешана компания.

На данный момент адвоката отправили под стражу. Источник, знакомый с ходом расследования, сообщает, что его возможным соучастником был работавший со многими знаменитостями адвокат Марк Герагос.

Майкл Авенатти был адвокатом Стефани Клиффорд, которая судилась с Трампом из-за заключенного ею соглашения о неразглашении информации о сексуальных связях с президентом. Актриса требовала признать его недействительным, однако американский президент выиграл суд.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5463

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости