-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

С Корнелльского университета требуют $25 млн за смерть студента

28 Июня, 2011, Александр Грант

19-летний Джордж Десдунес  скончался в результате обряда посвящения в члены студенческого братства Sigma Alpha Epsilon

19-летний Джордж Десдунес скончался в результате обряда посвящения в члены студенческого братства Sigma Alpha Epsilon. Фото с сайта nypost.com

В бруклинское отделение Верховного суда штата Нью-Йорк поступил иск Мари Лурдс Андре (Marie Lourdes André), проживающей в районе Парк-Слоуп. Истица требует 25 млн долларов с Корнелnьского университета, где учился и погиб ее единственный сын Джордж Десдунес (George Desdunes).

В иске, который составил адвокат Уильям Фридландер (William Friedlander), сказано, что 19-летний Джордж скончался в результате обряда посвящения в члены студенческого братства Sigma Alpha Epsilon, члены которого 25 февраля 2011 года похитили его и заставили так напиться, что количество алкоголя в крови Десдунеса в пять раз превышало максимум, допустимый для водителя.

Пьяного юношу оставили в доме, где происходил обряд посвящения, а когда утром один из членов братства обнаружил его без сознания, это попытались скрыть, и в итоге спасти Джорджа Десдунеса не удалось.

Среди приложенных адвокатом Фриландером к иску документов есть справка администрации Корнелnьского университета, что при внутреннем расследовании инцидента там нашли устав братства Sigma Alpha Epsilon, где написано, что при вступлении новички должны очищать машины братвы от рвоты, приобретать незаконные наркотики и совершать половые акты», а также отвечать на вопросы о братстве.

Если их ответы вызывают сомнения, такому новичку завязывают глаза и заставляют пить спиртное, что и произошло с Джорджем Десдунесом.

«После смерти сына, - заявила в своем иске вдова Мари Лурдс Андре, - я найду хоть какое-то утешение, сознавая, что этот иск может привести к переменам в студенческих братствах и уберечь другие семьи от страданий, которые перенесла я».

© RUNYweb.com

Просмотров: 6108

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости