-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Арестованная за за вандализм в нью-йоркском метро защитница прав палестинцев считает свой арест незаконным

8 Февраля, 2013, Автор: Александр Грант

Мона Эльтахави, арестованная за за вандализм в нью-йоркском метро защитница прав палестинцев, считает свой арест незаконным.

Мона Эльтахави, арестованная за за вандализм в нью-йоркском метро защитница прав палестинцев, считает свой арест незаконным. Фото с сайта skydancingblog.com

Иммигрантка из Египта Мона Эльтахави (Mona Eltahawy), которую обвиняют в рисовании граффити и причинении ущерба городскому имуществу, подала в манхэттенский уголовный суд ходатайство прекратить ее дело «в интересах правосудия». 

45-летнюю египтянку задержали 25 сентября прошлого года на перроне стации сабвея Times Square, где она замазывала розовым спреем висевший на стене плакат группы American Freedom Defense Initiative с надписью: “В любой войне между цивилизованным человеком и дикарем поддержи цивилизованного человека. Поддержи Израиль. Победи джихад». Плакат был повешен на правах платной рекламы по договору сУправлением городского транспорта МТА. 

Рядом с плакатом стояла Памела Холл, президент группы «Остановим исламизацию Америки», о которой стало известно в связи с протестами против проекта строительства мечети в Нижнем Манхэттене. В борьбе с Памелой Холл журналистка и блогерша Эльтахави сломала ей очки Gucci и порвала одежду. Ущерб плакату, как городскому имуществу,  был оценен в 248 долларов, а ущерб личному имуществу Полы Холл в 794 доллара. После ареста Мону Эльтахави до утра  продержали в тюрьме, после чего доставили в суд, обвинили и отпустили. 

В поданном вчера ходатайстве она утверждает, что ЦРУ, спецотдел ФБР и  полиции по борьбе с терроризмом, а также другие спецслужбы незаконно и в нарушение Конституции следили за ней. Мона также заявила, что после ареста ей отказали в адвокате и незаконно допрашивали, а плакат, который в обвинении назван имуществом МТА, на самом деле принадлежит Памеде Геллер и считается не городским, а личным имуществом. 

Адвокат Стенли Коэн Stanley Cohen, составивший ходатайство Моны Эльтахави, отметил, что Памела Холл привела к плакату телерепортеров, очевидно рассчитывая на столкновение, а сам плакат он назвал «уродливым» и «расистским». Приняв ходатайство, судья дал прокуратуре время для ответа до 21 марта, после чего в случае отказа дело пойдет к присяжным.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6055

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости