-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Бывшего имама Фейcала Абдула Рауфа обвиняют в растрате денег, собранных для строительства мечети на Ground Zero

5 Февраля, 2013, Новостная служба RUNYweb

Бывший имам Фейcал Абдул Рауф растратил деньги, собранные на мечеть на Ground Zero

Бывший имам Фейcал Абдул Рауф растратил деньги, собранные на мечеть на Ground Zero. Фото MARY ALTAFFER/AP

Бывший имам Фейcал Абдул Рауф, в 2010 году инициировавший строительсто мусульманского центра на месте разрушенных исламскими террористами башен-близнецов Всемирного Торгового Центра, оказался в центре громкого скандала, связанного с растратой миллионов долларов из контролиремого им фонда, собиравшего деньги на реализацию проекта The Shariah Index Project, он же Cordoba Initiative. Об этом сообщает сегодня издание Daily News.

Согласно судебным документам, поданным сегодня, 5 февраля, в Верховный суд Манхэттена, достопочтенный имам присвоил $3 миллиона из средств, пожертвованных малазийским правительством, и еще $167,000 из пожертвований других частных доноров. 

Именно эти деньги должны были пойти на строительство мечети на Ground Zero, но Фейcал Абдул Рауф и его супруга Дейзи Хан решили, видимо, что им они пригодятся больше, и потратили несколько миллионов на покупку недвижимости и спортивной машины класса "люкс", а также на шикарные путешествия и другие развлечения. 

Инициатива имама Фейcала Абдула Рауфа, возглавившего кампанию за строительство мечети и исламского культурного центра в двух кварталах от Ground Zero, вызвала волну возмущения у огромного количесва нью-йоркцев и серьезный резонанс в обществе. 

В конце декабря 2010 года имам сложил с себя обязанности духовного лидера проекта, правда, остался в его Совете директоров.  В январе он официально прекратил сбор денег на реализацию этого проекта.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6121

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости