-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дочь известного нью-йоркского онколога, подозреваемая в причастности к терроризму, не признала себя виновной

12 Февраля, 2013

Морган Глидман покидает здание суда в сопровождении своего адвоката, 8 января 2013 года.

Морган Глидман покидает здание суда в сопровождении своего адвоката, 8 января 2013 года. Фото с сайта dnainfo.com

27-летняя Морган Глидман, дочь одного из наиболее авторитетных нью-йоркских онкологов, была задержана в конце минувшего года по подозрению в причастности к террористической деятельности.

В понедельник, 11 февраля, Верховный суд штата счел возможным выпустить молодую женщину под залог в размере 150 тысяч долларов. Как сообщает CBSnews, Глидман не признала себя виновной ни по одному из пунктов обвинительного заключения. Бойфренд Морган, 31-летний Аарон Грин, остается под арестом.

В декабре, в квартире, где проживали Морган и Аарон, полиция обнаружила несколько единиц оружия и целый "склад" ингредиентов, необходимых для изготовления самодельных взрывных устройств, а также пособия "Энциклопедия террориста" и "Смертельное оружие в домашних условиях".

Сотрудники правоохранительных органов нагрянули в дом Грина, разыскивая Глидман, подозревавшуюся в краже. За несколько дней до этого девушка побывала в гостях у некого мужчины: после ее ухода он обнаружил пропажу денег и нескольких ценных вещей, и обратился в полицию.

Вскоре после того, как Глидман была доставлена в камеру предварительного заключения, у нее начались роды. Девочка, родившаяся в тюремной больнице, получила имя "Мелоди". Мать ребенка прошла курс лечения: о болезни, которой страдает Глидман, не сообщается, однако можно предположить, что речь идет о наркозависимости, так как в период беременности Морган делала себе инъекции героина.

В понедельник, 11 февраля, в суде, она утверждала, что ничего не знает о какой-либо подготовке к терактам. По ее словам, Аарон говорил ей, что следует запастись оружием, поскольку скоро будет принят закон, ограничивающий его свободную продажу.

Отметим, что в декабре ряд СМИ сообщал о появлении в деле Грина-Глидман некоего свидетеля, утверждавшего, что Аарон собирался взорвать Арку Вашингтона, одну из главных достопримечательностей Нью-Йорка.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 5920

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости