-->
Четверг, 12 Февраля 2026

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Бруклинского раввина-педофила Нехемию Вебермана приговорили к 103-м годам тюрьмы

23 Января, 2013, Автор: Александр Грант

Бруклинского раввина-педофила Нехемию Вебермана приговорили к 103-м годам тюрьмы

Бруклинского раввина-педофила Нехемию Вебермана приговорили к 103-м годам тюрьмы. Фото с сайта nydailynews.com

Вчера в бруклинском отделении Верховного суда штата Нью-Йорк прозвучал приговор Нехемии Веберману (Nechemya Weberman), которого в декабре присяжные признали виновным в систематичском половом сношении с несовершеннолетней. Один из авторитетный лидеров общины хасидов-сатмаров, 54-летний Веберман был приговорен к 103-м годам лишения свободы.

Ему грозило максимум 117 лет тюрьмы, и судья  Джон Ингрэм (John Ingram) пошел навстречу адвокату Джорджу Фаркасу (George Farkas), попросившему о снисхождении к его клиенту. О досрочном освобождении Нехемия Веберман сможет просить, когда ему исполнится 157 лет. После оглашения приговора его взяли од стражу и увели из зала суда.   

Бруклинский прокурор Чарльз Хайнс отметил, что обвинительный вердикт и приговор хасиду-педофилу стали возможными только благодаря смелости его жертвы, не побоявшейся дать свидетельские показания. Как установил суд, в 2007 году, когда ей было 12 лет, родители отправили девочку на нравоучительные беседы с Нехемией Веберманом, но тот обучал ее совсем другим нравам, три года заставляя заниматься с ним оральным сексом и повторять с ним сцены из порнофильмов. Девочка приходила на занятия к Веберману четыре раза в неделю до 2010 года, и в феврале 2011, когда ей было 16 лет, заявила в полицию. Защита Вебермана утверждала, что девочка оговорила своего уважаемого воспитателя за то, что он вместе с ее отцом решил посадить ее бойфренда, с которым она, по их мнению, слишком рано начала половую жизнь. 

В суде потерпевшая, которой сейчас 18 лет и она замужем, давала оказания 4 дня.

«Помню, как я смотрела на себя в зеркало, - сказала она перед приговором Веберману, который при этом закрыл глаза. – Я видела перед собой девочку, которой больше не хочется жить в ее теле. Девочку, которая потеряла невинность в 12 лет. Несчастную девочку, которая хотела нормально жить, а вместо этого стала жертвой 50-летнего мужчины, который снова и снова заставлял ее делать отвратительные вещи». 

© RUNYweb.com

Просмотров: 8281

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости