-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Издание New York Post опубликовало материал о связи Арика Кислина с российской преступной группировкой

26 Марта, 2012, Автор: Александр Грант

Арик Кислин занимается торговлей недвижимостью, и ему принадлежит дорогой манхэттенской отель Gansevoort

Арик Кислин занимается торговлей недвижимостью, и ему принадлежит дорогой манхэттенской отель Gansevoort. Фото Getty Images

В лондонском суде шестой год разбирается тяжба, между двумя русскоязычными магнатами: уроженцем украинского города Умань, жителем Ташкента, а ныне израильтянином Михаилом Черным и уроженцем города Дзержинск на Украине, а ныне россиянином Олегом Дерипаской. Черной, состояние которого по данным журнала  Forbes  пятилетней давности оценивалось почти в 1 млрд долларов, утверждает, что Дерипаска (почти 17 млрд долларов) должен ему примерно 4 млрд долларов, в которые Михаил Семенович оценивает свою долю (20% акций) компании "Русский алюминий". Дерипаска утверждает, что никогда не был партнером Черного, который просто вымогал у него деньги за крышевание «Русала».  

По ходу лондонской тяжбы адвокаты истца и ответчика приводят доказательства связей того и другого с  российской организованной преступностью. Сегодня газета  New York Post напечатала эксклюзивный материал о предполагаемой причастности к этому ньюйоркца Арика Кислина (Arik Kislin), племянника известного в русскоязычной общине уроженца Одессы Семена Кислина, о котором газета тактично умалчивает. Сейчас Кислин-младший занимается торговлей недвижимостью, и ему принадлежит дорогой манхэттенской отель Gansevoort на Девятой авеню и 13 стрит. По материалам суда, который шел в 2010 году в немецком городе Штутгарте, New York Post называет Арика Кислина «лидером теневой фирмы, которая служила казной одной из самых мощных банд России».

Речь идет о зарегистрированной в начале 1990-х годов в Лихтенштейне компании Trenton Business Corporation, которую якобы контролировали Арик Кислин, ныне покойный глава Измайловской преступной группировки Антон Малевский и его брат Андрей. В то время Арик Кислин был президентом нью-йоркской компании  Blonde Management Corp., а его партнером был Михаил Черной. По данным ФБР, в 1994 году Кислин спонсировал визу для приезда в США Антона Малевского. В материалах штутгартского суда есть несколько распоряжений, напечатанных на бланках Blonde Management, одно из которых касается перевода сумм в швейцарских франках на счет Trenton Business Corporation. Арика Кислина ни в чем не обвиняют, но его имя появилось в лондонском суде. Адвокаты Дерипаски хотят, чтобы он передал документы, свидетельствующие о причастности Черного к российской оргпреступности, а Лиза Коэн, нью-йоркский адвокат Арика Кислина, сказала репортеру New York Post Митчелу Мэддоксу, что ее клиент «не помнит» о Trenton Business Corporation.

© RUNYweb.com

Просмотров: 12460

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости