-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-йоркский «Бельевой Король» Джордж Бардуайл обвинен в незаконном хранении оружия

10 Января, 2013, Автор: Александр Грант

Нью-йоркский «Бельевой Король» Джордж Бардуайл обвинен в незаконном хранении оружия

Нью-йоркский «Бельевой Король» Джордж Бардуайл обвинен в незаконном хранении оружия. Фото с сайта nypost.com

Нью-йоркского миллионера Джорджа Бардуайла (George Bardwil) прозвали «Бельевым Королем» ("Linen King") за то, что ему принадлежит крупнейшая в стране компания Bardwil Home по производству скатертей, простыней,  полотенец, салфеток, ковриков и прочих матерчатых изделий для дома. 

60-летний Бардуайл живет в квартире дома на манхэттенской Ист 51-й улице, где его арестовали за незаконное хранение там заряженного пистолета Sig Sauer 40 калибра. 

Судья освободил «Бельевого Короля» под залог в четверть миллиона долларов, обязав явиться 11 января, когда ему могут предъявить обвинение.    

В минувшее воскресенье Бардуайл по телефону 911 вызвал полицию, сообщив, что в его квартиру пытался забраться вор и он отпугнул его пистолетом, что было снято дежурной видеокамерой. Вора не поймали, зато хозяину квартиры надели наручники, так как оружие не было зарегистрировано.  

Помимо этого, «Бельевой Король» уже больше года обвиняют в нанесении телесных повреждений его бывшей жене Эмико, которая на 34 года младше Бардуайла. В этом обвинении сказано, что в мае 2012 года он повалил красавицу Эмико на тротуар перед их домом и так стукнул ее по голове, что бедняжке пришлось накладывать швы на рану.    

Комментируя новое обвинение,  адвокат Майкл Бахнер (Michael Bachner) сказал, что «это была вторая попытка грабежа одним и тем же человеком» и «это совершил человек, которого Джордж знал, и на арест которого уже выдан ордер». 

Возможно, адвокат имел в виду одного из трех преступников, которые 3 октября 2011 года проникли  в квартиру Бардуайла,  где под угрозой оружия связали и ограбили его. Все трое были арестованы.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5788

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости