-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Манхэттенский антиквар торговал рогами черных носорогов

1 Августа, 2012, Автор: Александр Грант

Манхэттенский антиквар Дэвид Хаусман торговал рогами черных носорогов

Манхэттенский антиквар Дэвид Хаусман торговал рогами черных носорогов

В федеральной прокуратуре Южного округа Нью-Йорка  сообщили, что манхэттенский торговец антиквариатом Дэвид Хаусман (David Hausman) признал себя виновным в попытке препятствовать отправлению правосудия и составлении ложного отчета в нарушение закона Lacey Act, охраняющего флору и фауну. 

67-летнего Хаусмана арестовали в ноябре прошлого года в результате «sting operation» - операции-провокации, когда подставленный осведомитель продал ему на стоянке грузовиков в Принстоне, штат Иллинойс, за 8500 долларов две головы черных носорогов, которые входят в Красную книгу и охраняются законом. Агенты федеральной Службы охраны биологических ресурсов (U.S. Fish & Wildlife Service) взяли его с поличным чуть позже на парковке у мотеля, когда Дэвид Хаусман  отпиливал один рог и собирался отпилить второй. При обыске его квартиры в Нью-Йорке нашли целый музей носорожьих рогов и чучел голов, обработанных для продажи.

По условиям признания вины Хаусман согласился на лишение свободы сроком до двух лет и на конфискацию всех найденных у него изделий из носорогов за исключением трех старинных чаш для вина из носорожьего рога, так как этот рог явно был добыт задолго до вступления в силу Закона Лэйси. Каждая таская чаша стоит примерно полмиллиона долларов. 

Как заявил в сое оправдание в суде Хаусман, он решил, что его незаконные покупки  «не причинят ущерб популяции носорогов», которых все равно уже убили. Приговор назначен на 5 декабря.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5145

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости