-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мэр Блумберг инвестирует в оффшоры

17 Ноября, 2010, Вадим Ярмолинец

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Фото с сайта www.observer.com

Как следует из налоговой ведомости благотворительного Семейного фонда Майка Блумберга за 2009 год, тот иневстировал в оффшорные финансовые компании более 75 млн долларов. Эта практика не считается незаконной, но расходится с публичными заявлениями мэра относительно роли потока налоговых долларов, которыми Нью-Йоркская биржа питает городскую и национальную экономику. В 2009 году уровень инвестирования Блумберга в оффшоры снизился на четверть. В предшествующие годы он превышал 100 млн долларов в год. Представитель благотворителя Стью Лосер отказался комментировать это сообщение.    

Семейный фонд Блумберга, располагающий более чем двумя миллиардами долларов, получил в прошлом году пожертвование от своего создателя в размере 420 млн долларов. Фонд передал со своих счетов на благотворительные нужды 180 млн долларов.

Впервые вопрос об оффшорном инвестировании встал минувшей весной. Тогда Блумберг заявил, что вкладами занимается хэдж-фонд, по уставу которого инвестор не вмешивается в его деятельность.

“Насколько мне известно, - заявил тогда Блумберг, - инвестиционаа деятельность моих менеджеров абсолютно законна и ее никто не скрывает. Она призваны увеличить поступления в фонд, передающий свои средства благотворительным организациям».

Журнал «Форбс» сообщает, что состояние Майка Блумберга составляет 18 млрд долларов. Его фонд, офис которого расположен на Верхнем Ист-Сайде, располагает собственным персоналом. На счетах фонда в 2009 году лежало 2,2 млрд долларов. На 400 млн больше, чем в предшествующем году.

Зарубежные инвестиции Блумберга включили перевод 12 млн долларов на Кайманские острова, 15 млн долларов - на Бермуды, 412 тысяч - на Св. Маврикий и 106 тысяч - на Кипр. 175 тысяч долларов были переведены на андрес, известный в мире инвесторов как Ugland House. Федеральный офис по правительственной отчетности назвал деятельность этой компании как образцово-показательный случай уклонения инвесторов от уплаты налогов. У этого оффшора 18 тысяч клиентов.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5265

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости