-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Власти Нью-Йорка проверят данные об ущемлении Дональдом Трампом прав горожан

2 Июня, 2016

«Трамп тауэр» на Пятой авеню

«Трамп тауэр» на Пятой авеню. Фото с сайта cnn.com

Кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа обвинили в нарушении правил организации публичного свободного пространства в Нью-Йорке. Проверкой занимается департамент городского строительства, сообщило в среду агентство Reuters.

Как оно поясняет, власти Нью-Йорка с целью компенсировать недостаток свободного пространства на плотно застроенном Манхэттене обязали владельцев небоскребов обустраивать в них зону, открытую для прохожих ежедневно с 08:00 до 10:00 вечера. Такая зона есть в высотном здании «Трамп тауэр» на Пятой авеню, где расположена штаб-квартира миллиардера. В минувший вторник он проводил там пресс-конференцию, проинструктировав охрану не пускать в зону посторонних.

«Инспекторы департамента строительства проведут расследование и проверят достоверность обвинений в том, что данная зона была закрыта для публики вопреки соглашению владельца с городскими властями», – приводит Reuters слова официального представителя ведомства Джо Солдивира. По его словам, владельцу здания позволено так поступать несколько раз в год, но с обязательного разрешения департамента городского планирования. В последнем заявили, что Трамп к ним не обращался ни разу за этот год. Нарушение правила наказывается штрафом в размере $4 тысяч.

После поражения на первичных выборах в штате Индиана 3 мая из дальнейшего участия в предвыборной гонке республиканцев выбыл главный конкурент Трампа, сенатор от штата Техас Тед Круз. На следующий день его примеру последовал губернатор Огайо Джон Кейсик. После этого миллиардер фактически гарантировал себе выдвижение кандидатом в президенты от партии.

В минувшую пятницу республиканец заручился поддержкой достаточного числа делегатов (1239 при пороге 1237), которое необходимо для его выдвижения кандидатом в президенты США от партии. В предвыборном штабе миллиардера также подтвердили эту информацию. Официальное выдвижение Трампа должно произойти на съезде 18-21 июля.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5289

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости