-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сотрудник NYPD обвиняется в незаконном получении доступа к электронной почте сослуживцев

24 Мая, 2013

Сотрудник NYPD Эдвин Варгас обвинен в незаконном получении личных данных для входа в электронную почту по меньшей мере 43 человек.

Сотрудник NYPD Эдвин Варгас обвинен в незаконном получении личных данных для входа в электронную почту по меньшей мере 43 человек. Фото с сайта

Эдвин Варгас (Edwin Vargas), 42-летний следователь нью-йоркской полиции был обвинен в незаконном получении личных данных для входа в электронную почту по меньшей мере 43 человек, а также в несанкционированном доступе к федеральной базе данных в период с марта 2011 года по октябрь 2012-го. Об этом заявили федеральные чиновники во вторник.

Согласно материалам уголовного дела, поданным в федеральный суд в Манхэттене, Варгас, работавший на участке 40 в Бронксе, заплатил 4010 долларов одному из «сервисов взлома электронной почты» Интернета за пароли к учетным записям электронной почты. Он также обвиняется во взломе сотового телефона одной из своих целей и в создании картотеки домашних адресов и сведений об автомобилях двадцати других лиц, за которыми он следил.

19 из 43-х были полицейскими на службе, один – полицейским в отставке и один является членом гражданского административного персонала полиции Нью-Йорка. Кроме того, Варгас якобы использовал базу данных федерального Национального центра информации о преступности для сбора сведений о двух своих коллегах.

Предполагаемый мотив Варгаса не был назван. Но сотрудник правоохранительных органов, пожелавший остаться анонимным, заявил, что действия Эдвина, предположительно, были связаны с личными пристрастиями, а не исполнением его обязанностей в качестве детектива.

Варгас, житель Бронксвилля, был взят под стражу во вторник и вскоре должен предстать перед судом. Ему были предъявлены обвинения в заговоре с целью компьютерного взлома и собственно в осуществлении взлома – по паре обвинений за каждый случай незаконного проникновения в чужую почту. Как сообщает федеральная прокуратура, каждое обвинение может повлечь максимальное наказание в виде лишения свободы на один год.

Источник в полиции сообщил, что выплата зарплаты Варгасу была приостановлена. Это стандартная процедура, когда работникам полиции предъявляют обвинения в каких-либо преступлениях.

Источник: reporterru.com

Просмотров: 5871

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости