-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В рядах сторонников постройки мечети в Нижнем Манхэттене был тайный агент полиции

21 Сентября, 2011, Александр Грант

В демонстрации сторонников постройки мечети на месте уничтоженных исламскими террористами небоскребов-близнецов в 2010г. участвовал тайный агент полиции под агентурным номером UC 24\

В демонстрации сторонников постройки мечети на месте уничтоженных исламскими террористами небоскребов-близнецов в 2010г. участвовал тайный агент полиции под агентурным номером UC 24". Фото с сайта nydailynews.com

В уголовном суде Манхэттена готовят к слушаниям дело 26-летнего Ахмеда Ферхани (Ahmed Ferhani)  и 20-летнего Мохамеда Мамдуха (Mohamed Mamdouh), которых обвиняют в сговоре с целью взрывов нью-йоркских синагог.

Вчера представитель обвинения заявил, что в деле возможен конфликт интересов, так как адвокат Ламис Дик (Lamis Deek), которая защищает Мамдуха, в другом деле представляла интересы оперативника полиции, внедренного в ряды исламистов.

Этот оперативник под агентурным номером  "UC 242", выдавая себя за правоверного мусульманина, познакомился с Мамдухом и записал их беседы, которые  легли в основу обвинений в терроризме. Этот же оперативник 11 сентября 2010 года участвовал в демонстрации сторонников постройки мечети на месте уничтоженных исламскими террористами небоскребов-близнецов.

Никого из демонстрантов тогда не арестовали, но агента UC 242 отдали под суд за то, что он не показал полицейскому в форме свой полицейский жетон.

В суде его защищала  адвокат Ламис Дик, но дело было прекращено, так как туда не явился полицейский, который задержал тайного агента.

Сейчас адвокаты Мамдуха и Ферхани утверждают, что присутствие оперативника в рядах демонстрантов  доказывает, что городская полиция Нью-Йорка нарушает право горожан на свободу собраний, гарантированную Первой поправкой к Конституции.

Мамдух и Ферхани не признают себя виновными, им грозит до 32 лет лишения свободы.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5293

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости