-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Голая модель с Таймс-Сквер получит 15 тысяч долларов за незаконный арест

4 Сентября, 2012, Автор: Александр Грант

Художник Энди Голуб и его модель Зои Уэст.

Художник Энди Голуб и его модель Зои Уэст. Фото Splash

Известный манхэттенский адвокат-правозащитник Рон Кьюби (Ron Kuby) сообщил, что его клиентка Зои Уэст (Zoe West) получит от ответчика-города 15 тыс. долларов за незаконный арест на Манхэттене.

22-летнюю Уэст задержали 30 августа 2011 года на Таймс-сквер, когда художник Энди Голуб (Andy Golub) закончил раскрашивать ее обнаженное тело длиной 5 футов и 2 дюйма от головы до пяток. 

Для заключительного штриха художника модель сняла трусики-стринги, что, как сказано в ее иске, «явно вывело из себя» сержанта полиции Энтони Фузаро (Anthony Fusaro). Сержант сказал Уэст, что ее придется задержать, и она проследовала в полицейский вэн, одетая только в наручники. Далее в иске, который Зои Уэст и Рон Кьюби подали в манхэттенский федеральный суд, сказано, что в участке Midtown South на West 35 Street несколько полицейских  минут 15 «глазели на нее», после чего ей разрешили одеться и полицейский-женщина ее обыскала. Через два часа Зою отпустили, ни в чем не обвинив. 

Адвокат Кьюби в иске указал, что полиция не имела права задерживать Уэст, так как закон города Нью-Йорка разрешает появляться в общественном месте обнаженной, если это необходимо для представления, выставки или шоу. Согласившись с этим, управление полиции согласилось заплатить истице 15 тыс. долларов, против чего та не возражала, а Рон Кьюби обычно ведет такие дела не за деньги, а ради скандала и славы. Изрядный шутник, Кьюби в беседе с репортером New York Post  добавил, что «с учетом идиотизма нашей полиции людям не положено знать, где у женщины сиськи (boobs)», а «для того, чтобы определить, что она была совершенно голой, (полиции) потребовалось подойти к ней гораздо ближе, чем большинство делает это на первом свидании». Красота Нью-Йорка, сказал Рон Кьюби, «это голая женщина, у которой теперь будет, на что одеться».

Зои Уэст не в обиде на полицейских, которые ее «не оскорбляли и не делали ничего такого», а после ареста она получила известность, о которой и не мечтала. Ей предложили участвовать в интерактивной пьесе-мистерии и работу моделью, и сейчас Зои намерена переселиться на Манхэттен из городка Кингстон, что в 90 милях севернее Нью-Йорка. Художник Энди Голуб прославился тем, что раскрашивает одушевленные и неодушевленные предметы, включая людей, сумки и грузовики для доставки продуктов.

© RUNYweb.com

Просмотров: 8228

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости