-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Футбольный тренер престижной нью-йоркской школы четверть века сексуально домогался учеников

28 Декабря, 2012, Автор: Александр Грант

Футбольный тренер престижной нью-йоркской школы Poly Prep Country Day School Фил Фоглиетта четверть века сексуально домогался учеников

Футбольный тренер престижной нью-йоркской школы Poly Prep Country Day School Фил Фоглиетта четверть века сексуально домогался учеников. Фото с сайта nydailynews.com

После трех лет тяжбы одна из самых престижных частных школ Нью-Йорка, бруклинская Poly Prep Country Day School, согласилась без суда удовлетворить требования истцов по делу о сексуальных домогательствах школьного футбольного тренера.

Футбольный тренер престижной нью-йоркской школы Poly Prep Country Day School Фил Фоглиетта четверть века сексуально домогался учеников.
Тренер Фил Фоглиетта. Фото с сайта nydailynews.com

Обратившиеся в федеральный суд Восточного округа Нью-Йорка  в 2009 году 10 бывших учеников и двое участников летнего лагеря требовали 20 млн долларов за то, что тренер футбольной команды этой замечательной школы на Седьмой авеню в районе Дайкер Хайтс в течение 25 лет сексуально приставал к сотням мальчиков, а дирекция его покрывала.

По утверждению одного истца, тренер Фил Фоглиетта (Phil Foglietta) приставал к нему в душевой на глазах заведующего спортивной программой школы Харлоу Паркера (Harlow Parker), который демонстративно удалился.  Другой истец заявил, что Фоглиетта приставал к нему «сотни раз», а третий написал в иске, что тренер растлил его в 10-летнем возрасте и делал это почти ежедневно. 

Адвокаты школы требовали, чтобы иск был отвергнут, поскольку истек срок давности ответа за изложенные там мерзости. Однако в августе судья Фредерик Блок (Frederic Block) постановил, что часть иска может быть рассмотрена, так как администрация школы, возможно, солгала, заявив, что до 1991 года не знала, что там творилось. Судья Блок предложил сторонам договориться по-хорошему, что и было сделано с помощью судьи-магистрата Черил Полак (Cheryl Pollak).   

Приглашенный тренером школьных футболистов в 1966 году, Фил Фоглиетта быстро превратил свою команду в одну из лучших в Нью-Йорке, но жалобы на него начались через несколько месяцев. В 1998 году Фоглиетта умер.  

«Мы надеемся, что соглашение положит конец требованиям тех, то стали жертвами Филиппа Фоглиетта, - сказано в заявлении завуча школы Дэвида Хармана David Harman. – (Школа) Poly Prep считает себя образцом охраны тех, кто у нас учится, и мы делаем все возможное, чтобы подобное не произошло вновь».

Сумма, которую школа согласилась выплатить истцам, не уточняется. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 8520

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости