-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Учащимся престижной манхэттенской школы предложили написать предсмертные письма

12 Июня, 2013

Учащимся престижной манхэттенской школы York Prep предложили написать предсмертные письма.

Учащимся престижной манхэттенской школы York Prep предложили написать предсмертные письма. Фото Google Maps

Родители подростков, обучающихся в элитной нью-йоркской школе York Prep, где год обучения обходится им в 41.000 долларов, были потрясены, обнаружив, что тем было задано на дом написать прощальное письмо.

Об этом пишут в среду, 12 июня, зарубежные СМИ со ссылкой на газету Тhe New York Post

Скандальное домашнее задание, выданное учителем английского языка, заключалось в том, что 14-летним школьникам поручили написать предсмертную записку от имени Мэя Боутрайта, главного героя бестселлера "Тайная жизнь пчел", который покончил жизнь самоубийством.

Родители сочли это домашнее задание "возмутительным и неприемлемым", подчеркивая, что они платят такие большие деньги вовсе не зато, чтобы их детей подстрекали к суициду. Они напоминают о том, что психологи регулярно предупреждают их об опасности "смешения юношеской тоски с мыслями о самоубийстве".

Данные Центра по контролю и профилактике заболеваний США свидетельствую о том, что каждый шестой старшеклассник думает о возможности свести счеты с жизнью, а каждый двенадцатый совершает попытку самоубийства.

Напомним, что в прошлом году учитель школы Antoine-Delafont из окрестностей Ангулема, Франция, лишился работы после того, как выдал своим ученикам аналогичное задание. Он предложил 13-летним подросткам подумать и написать то, что они хотели бы сказать сами себе, если бы решили положить конец "мерзостям жизни" и покончить с собой.

Директор школы Роналд Стюарт, со своей стороны, утверждает, что не получал никаких жалоб от родителей.

На сайте частной школы York Prep, расположенной в одном из самых престижных районов Манхэттена, говорится, что ученикам предлагается традиционная учебная программа, которая позволит выпускникам добиться успеха во взрослой жизни.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 6810

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости